Неделя безопасного Рунета.
    13 февраля 2024, 09:38

С 6 февраля по 13 февраля 2024 года в России проходит Неделя безопасного Рунета, посвящённая проблемам безопасности использования детьми Интернета и мобильных технологий
    День безопасности.
    10 января 2024, 17:23

10 января в школе прошел Единый день безопасности, на котором школьники узнали новые знания в области безопасности, и освежили в памяти уже полученные
    Уроки Мужества.
    07 декабря 2023, 17:16

С 4 по 8 декабря в нашей школе прошли Уроки мужества, посвященные Дню Героев Отечества
    Всероссийский День Эколят.
    25 апреля 2023, 15:43

25 апреля учащиеся МБОУ "СОШ 30" приняли участие во Всероссийском Дне Эколят. Этот день проведён с целью дальнейшего развития экологического образования и экологической культуры в нашей школе. Вместе со сказочными героями Эколятами, ребята играли в развивающие игры, отгадывали загадки, решали кроссворды о растениях и животных. Умная Сова познакомила учащихся с понятием "экология", и с правилами поведения в природе. Ребята научились сажать и выращивать цветы из семян. Шалун, Ёлочка, Умница и Тихоня вместе с ребятами создали плакаты в защиту окружающей среды.
    Всероссийский урок музыки посвящённый 150- летию С.В. Рахманинова.
    19 апреля 2023, 16:59

Сегодня 19 апреля в МБОУ «СОШ 30» для учащихся 5 классов был проведён Всероссийский урок музыки, посвящённый 150- летию С.В. Рахманинова. На уроке учащиеся узнали о жизненном пути композитора, познакомились с творческим обликом С.В. Рахманинова, со многими музыкальными жанрами, в которых он работал, с его дарованием, проявившемся в каждом его сочинении. По окончании урока ребята поделились своими чувствами и мыслями о творчестве и жизни С.В. Рахманинова.
    День самоуправления.
    24 марта 2023, 17:02

24 марта в МБОУ "СОШ №30" учащиеся 9-11 классов провели день самоуправления! Ребята попробовали себя в роли учителей-предметников. Также была организована администрация: Горкуша Полина - директор Сапрыкина Мария, Шкирман Анна, Корчагин Никита, Никольская Александра, Коршиков Роман, Чурилов Вадим, Ковыльда Екатерина - заместители директора Шатохина Алина, Фридрих Олег - социально-педагогическая служба. Учителя отлично справились со своей работой и показали, что это вполне в их силах. Дети остались в восторге от проведённых уроков старшеклассниками. Несмотря на весь сложный механизм, администрация смогла проконтролировать все школьные процессы: уроки, перемены, походы в столовую, порядок на этажах, наличие журналов у каждого учителя. После дня самоуправления большинство учеников захотели стать педагогами, ведь это очень интересная профессия!
    Беседа по правилам дорожного движения с инспектором ГИБДД Поповым В. Г..
    23 января 2023, 14:04

23 января инспектором ГИБДД Поповым В. Г. была проведена беседа по правилам дорожного движения с обучающимися МБОУ "СОШ 30". Школьникам напомнили основные правила дорожного движения, обсудили, как нужно вести себя в роли пешеходов и пассажиров. Многие ребята подтвердили, что они всегда переходят дорогу только в предназначенных для этого местах и знают, что нельзя шуметь, играть в транспорте, отвлекать водителя во время движения, пользоваться наушниками при переходах дорог,а также обсудили безопасные маршруты домой и в школу и ношение световозвращающих элементов. Берегите себя и своих близких????????????
    Какие существуют группы питания и чем они полезны?.
    15 декабря 2022, 08:48

В рамках проведения Недели школьного питания 14 декабря с учащимися 4-х классов прошло занятие на тему «Какие существуют группы питания и чем они полезны». В ходе проведения мероприятия ребята выясняли, почему нужно беречь свое здоровье с самого детства, на какие группы делятся продукты и что должно быть ежедневно на столе. Здоровый образ жизни немыслим без рационального разнообразного питания. Поэтому еда должна быть не только вкусной, но и полезной.
    Квиз-игра "Герои земли русской".
    10 декабря 2022, 15:25

9 декабря в рамках Дня героев Отечества учащиеся 4-9 классов МБОУ СОШ 30 приняли участие в муниципальной квиз-игре "Герои земли русской". Ребята успешно ответили на вопросы по истории и смогли показать свои знания о героях нашей страны!
    Мероприятия приуроченные к Международному дню инвалидов.
    09 декабря 2022, 17:43

Со 2 по 9 декабря в нашей школе прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов: конкурс рисунков "Дорогою добра", выставка творческих работ „Мы можем все!", акции "Укрась школу к празднику" и "Ёлка желаний". Педагогом-психологом были проведены Уроки доброты «Если добрый ты…». Ребята проявляли активное участие в играх, в творческом задании – составили аппликацию «Поляна Доброты», просмотрели мультфильм «Просто так». Дети нашей школы приняли активное участие в спортивной эстафете "Вместе мы - сила!", которая проходила в МАУ Теннисный центр "ТенХаус" и заняли призовое место!