МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №30"
г. Старый Оскол, Белгородская область
  • Уроки Мужества

    С 4 по 8 декабря в нашей школе прошли Уроки мужества, посвященные Дню Героев Отечества
    Уроки Мужества.
    На Уроках вспоминали героев земли Российской: Александра Невского, Александра Васильевича Суворова, Михаила Илларионовича Кутузова, Георгия Константиновича Жукова и других славных сынов Отечества.
     День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
    Отдельной темой для разговора стали герои нашего времени –  участники Специальной военной операции. Ребята вспомнили участников СВО. В ходе мероприятия ребята сделали вывод, что героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг. Многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.
    Главной идеей проведенных Уроков было признание таких качеств человечества как героизм, честь, сила воли, мужества, так необходимых в нашем современном обществе
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie