• Разговоры о важном

В 2022-2023 учебном году во всех школах и колледжах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.

В МБОУ "СОШ №30" каждая учебная неделя начинается с линейки в актовом зале (если погодные условия позволяют проводим ее на улице). На линейке подводятся итоги прошедшей недели, отмечаются лучшие учащиеся и педагоги, которым предоставляется возможность поднятия флага Российской Федерации, Белгородской области, Старооскольского городского округа. Процедура поднятия флагов сопровождается исполнением гимна Российской Федерации. Продолжение «Разговоров о важном» проходят в виде классного часа в учебных кабинетах, учителя обсуждают с учащимися разные темы, которые волнуют современных ребят.

Подробнее о «Разговорах о важном»:
    Первый день в лагере " Лесная поляна".
    17 октября 2022, 21:16

Первый день в лагере " Лесная поляна" особый - «День открытия лагеря» и начало осенних каникул.
    Фотовыставка "Милая МАМА" в МБОУ СОШ 30.
    26 ноября 2022, 12:03

Быть мамой — самое важное, священное и высокое, что может быть в жизни. Пусть наградой за мамины хлопоты и переживания будут огромная, чистая, бескорыстная любовь детских сердец, теплые родные объятия и гордость за их достижения!
    Экскурсия в Храм Сергия Радонежского в рамках реализации программы внеурочной деятельности "Разговоры о важном".
    18 января 2023, 07:54

17 января, ученики 2б и 2в классов вместе со своими классными руководителями посетили Храм Сергия Радонежского в рамках реализации программы внеурочной деятельности "Разговоры о важном". Экскурсия получилась познавательной и очень интересной! Благодарим за сотрудничество настоятеля храма, протоиерея - Сергия Шумских!
    Разговоры о важном "Прорыв блокады Ленинграда".
    16 января 2023, 16:44

Великая Отечественная война оставила неизгладимый след в истории нашей страны. За мужество и героизм были награждены не только люди, но и города…среди них – город-герой Ленинград.
    Разговоры о важном "Медиаграмотность и цифровая гигиена".
    23 января 2023, 11:51

Сегодняшний «Разговор о важном» был посвящен безопасному и эффективному использованию цифровых ресурсов и гаджетов а так же знакомству с основами безопасности в сети и повышению уровня цифровой грамотности.
    Разговоры о важном : "Российское движение детей и молодежи ".
    30 января 2023, 19:00

30 января в МБОУ "СОШ № 30" во всех классах прошло внеурочное занятие "Разговоры о важном" по теме: "Российское движение детей и молодежи "Движение первых". Ребята узнали, что РДДМ было создано 18 декабря 2022 года, познакомились с направлениями деятельности и каждый для себя выбрал то направление, которое ему по душе. А ребят в будущем будет ждать много новых открытий и проектов вместе с РДДМ «Движение первых»!
    Разговор о важном "Семейные ценности".
    27 февраля 2023, 14:05

27 февраля в рамках внеурочной деятельности «Разговор о важном» учителя и учащиеся затронули на сегодняшний день очень важную тему «Семейные ценности». Ребята рассказали о традициях своей семьи и выполнили творческие задания. Очень важно уважать историю старшего поколения и не забывать свои корни! Берегите свои семьи!❤