Педагогический совет

Педагогический совет Учреждения осуществляет общее руководство деятельностью Учреждения в части организации образовательной деятельности. В состав педагогического совета входят все педагогические работники Учреждения. Срок полномочий педагогического совета – бессрочный. Заседания педагогического совета проводятся по плану работы Учреждения – не менее пяти раз в год. Деятельность педагогического совета регламентируется Положением о педагогическом совете.

Основные задачи и функции

Главные задачи Педагогического совета

Педагогический совет разрабатывает для утверждения в установленном порядке программу развития Учреждения, образовательные программы.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

Педагогический совет разрабатывает и принимает:

а) учебные планы;

б) правила приема обучающихся;

в) формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся;

г) порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся;

д) порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между Учреждением и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся;

е) календарные учебные графики;

ж) правила внутреннего распорядка обучающихся.

Председатель педагогического совета

Предстоящие собрания