Разные возможности – равные права.
    04 декабря 2023, 20:30

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. В связи с этим ежегодно в нашей школе в начале декабря проходит декада инвалидов: проводятся мероприятия, направленные на привитие детям доброты, милосердия, сострадания, щедрости, воспитание в них уважительного, гуманного, внимательного отношения к инвалидам и признание их как полноценных членов общества
    С 1 по 10 декабря 2023 года пройдет Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда».
    15 ноября 2023, 11:27

Каждый житель России сможет проверить свои знания по вопросам ситуационной помощи, этики общения и создания доступной среды для людей с инвалидностью. Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда» приурочена к Международному дню инвалидов и направлена на привлечение внимания россиян к правам и потребностям людей с инвалидностью.
    23 октября было проведено мероприятие «Твори добро от всей души».
    24 октября 2023, 20:34

Цель: формировать у детей толерантное отношение к детям с ограниченными возможностями здоровья, со стороны их сверстников и общество в целом. Задачи: выявить представление о добрых словах и добрых поступках, обратить внимание детей на то, что «волшебные слова» непременно должны сочетаться с добрыми поступками
    #Зажги_синим.
    03 апреля 2023, 16:22

2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Учащиеся и педагоги МБОУ «СОШ №30» присоединились ко всему миру и провели мероприятия в знак солидарности к особенным детям. В фойе школы был оформлен информационный стенд «Наш ресурсный класс», на котором разместили фотографии, плакаты и консультативный материал. Специалистами ресурсного класса были проведены мастер классы: «Солнце светит всем одинаково», «От сердца к сердцу». На переменах в фойе школы они распространяли буклеты и информационные листовки с синими брелочками. Учащиеся 1-4 классов просмотрели видеоролик о проблеме аутизма. В 5-11 классах были проведены классные часы «Мы разные, но мы вместе». Учащиеся школы подготовили выставку рисунков «Я и мой мир» и поучаствовали в акции «#Зажги_синим». Так как символом этого дня - синий цвет, все её участники – и учащиеся, и педагоги имели в одежде деталь синего цвета. В конце учебного дня волонтерами была проведена игровая программа «Детский смех радует всех».
    Мероприятия приуроченные к Международному дню инвалидов.
    09 декабря 2022, 17:43

Со 2 по 9 декабря в нашей школе прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов: конкурс рисунков "Дорогою добра", выставка творческих работ „Мы можем все!", акции "Укрась школу к празднику" и "Ёлка желаний". Педагогом-психологом были проведены Уроки доброты «Если добрый ты…». Ребята проявляли активное участие в играх, в творческом задании – составили аппликацию «Поляна Доброты», просмотрели мультфильм «Просто так». Дети нашей школы приняли активное участие в спортивной эстафете "Вместе мы - сила!", которая проходила в МАУ Теннисный центр "ТенХаус" и заняли призовое место!
    2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма..
    04 апреля 2022, 16:30

Учащиеся и педагоги МБОУ «СОШ №30» присоединились ко всему миру и провели мероприятия в знак солидарности к особенным детям. Все мероприятия сегодня, 4 апреля 2022 года, прошли под девизом " Мы разные, но мы вместе!" Подробнее↑