• 2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.

Учащиеся и педагоги МБОУ «СОШ №30» присоединились ко всему миру и провели мероприятия в знак солидарности к особенным детям. Все мероприятия сегодня, 4 апреля 2022 года, прошли под девизом " Мы разные, но мы вместе!" Подробнее↑
    2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма..
    Учащиеся подготовили выставку рисунков «Мы вместе», посмотрели видеоролик «2 апреля- Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма». Педагоги школы провели классные часы: «Что такое аутизм», «Я знаю про аутизм, а ты?».
    В фойе школы был оформлен информационный стенд «Наш ресурсный класс», на котором были размещены фотографии, плакаты и консультативный материал, посвящённый 2 апреля.
    В рамках информационной акции «Зажги синим» дети начальной школы выстроились в форме сердца, подняли вверх синие сердца и синие ладошки. Группа волонтеров распространяла буклеты и информационные листовки. Участие в информационной акции «Зажги синим» привлекла внимание учащихся и учителей школы. Так как символом этого дня является синий цвет, все её участники – и учащиеся и педагоги имели в одежде деталь синего цвета – сердечки, банты – символы участников информационной акции.
    Дорогие ребята, уважаемые взрослые, помните, вы не одни...Мы вместе!!! Давайте РАСкроем сердца навстречу друг другу!!!