• #Зажги_синим

2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Учащиеся и педагоги МБОУ «СОШ №30» присоединились ко всему миру и провели мероприятия в знак солидарности к особенным детям. В фойе школы был оформлен информационный стенд «Наш ресурсный класс», на котором разместили фотографии, плакаты и консультативный материал. Специалистами ресурсного класса были проведены мастер классы: «Солнце светит всем одинаково», «От сердца к сердцу». На переменах в фойе школы они распространяли буклеты и информационные листовки с синими брелочками. Учащиеся 1-4 классов просмотрели видеоролик о проблеме аутизма. В 5-11 классах были проведены классные часы «Мы разные, но мы вместе». Учащиеся школы подготовили выставку рисунков «Я и мой мир» и поучаствовали в акции «#Зажги_синим». Так как символом этого дня - синий цвет, все её участники – и учащиеся, и педагоги имели в одежде деталь синего цвета. В конце учебного дня волонтерами была проведена игровая программа «Детский смех радует всех».
    #Зажги_синим.