Конкурс детских мини-садов «Цветы Победы».
    03 сентября 2023, 21:42

В честь Дня города на площадке «Цветущего Приосколья» прошёл конкурс детских мини-садов «Цветы Победы». Нашу школу представляли Марья Шестакова, Василиса Березнева, Дарина Чепелева под руководством Дарьи Васильевны Дукач в номинации «Старый Оскол. По следам истории» и заняли ПОЧЕТНОЕ 3 МЕСТО! Девочки провели огромную исследовательскую работу: нашли фотографии всех мемориалов и памятных мест, реальные фотографии города времен Великой Отечественной Войны!
    Всероссийская акция "Дни доброго кино".
    21 апреля 2023, 16:41

21 апреля в школе прошел кинолекторий для учащихся 7-8 классов. Ребята посмотрели и обсудили фильм "Свет" в рамках Всероссийской акции "Дни доброго кино". Акция проходила в рамках Международного кинофестиваля социально ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы "Лампа".
    Экскурсия в Старооскольский краеведческий музей.
    19 апреля 2023, 19:13

19 апреля, 9 "В" класс вместе со своим с классным руководителем посетили Старооскольский краеведческий музей- старейшее музейное учреждение Белгородской области. Основателем и первым директором стал краевед Николай Михайлович Рождественский.
    Всероссийский урок музыки посвящённый 150- летию С.В. Рахманинова.
    19 апреля 2023, 16:59

Сегодня 19 апреля в МБОУ «СОШ 30» для учащихся 5 классов был проведён Всероссийский урок музыки, посвящённый 150- летию С.В. Рахманинова. На уроке учащиеся узнали о жизненном пути композитора, познакомились с творческим обликом С.В. Рахманинова, со многими музыкальными жанрами, в которых он работал, с его дарованием, проявившемся в каждом его сочинении. По окончании урока ребята поделились своими чувствами и мыслями о творчестве и жизни С.В. Рахманинова.
    "Освобождение. Год 1943" ЦЕНТР КУЛЬТУРНОГО РАЗВИТИЯ «ГОРНЯК».
    11 апреля 2023, 07:46

11 апреля в школе №30 не умолкали песни… Учащихся нашей школы стали участниками концерта "Освобождение. Год 1943" Подготовили и провели творческие коллективы ЦЕНТРА КУЛЬТУРНОГО РАЗВИТИЯ «ГОРНЯК». Благодарим всех артистов за прекрасный концерт. Мы - молодое поколение - помним и чтим подвиги наших дедов в годы ВОВ.
    Церемония награждения победителей и призёров муниципального творческого конкурса "Финансовая грамотность-твой путь к успеху".
    07 апреля 2023, 17:16

Сегодня, 7 апреля, прошла Церемония награждение победителей и призёров муниципального творческого конкурса "Финансовая грамотность- твой путь к успеху". Поздравляем победителей и призёров конкурса: - В номинации "Видеоролик" учащиеся 9 "А" класса Терещенко София, Никольская Александра, Пожидаева Ксения. - В Номинации "Плакат"учащиеся 9" А" класса Поветкина Анна, Пешкова Анна, Пешкова Полина и учащиеся 8 "В" класса Ачкасова Софья и Часовских Анастасия!
    Ребята с Санкт-Петербурга шлют всем привет!.
    29 марта 2023, 09:59

Каникулы продолжаются… И ребята с Санкт-Петербурга шлют всем привет! Каждый день ребята посещают интересные места, открывают для себя новые знания и весело проводят время!
    Всемирный день театра.
    27 марта 2023, 19:04

27 марта Всемирный день театра В такой прекрасный день нашим ученикам удалось посетить оперу «Свадьба Фигаро» в Мариинском театре в городе Санкт-Петербург Театр впечатлил ребят своей необычайной красотой, роскошным залом и прекрасной игрой актеров!
    Экскурсия в Старооскольский Дом художника.
    17 февраля 2023, 18:25

17 февраля в рамках проекта "Пушкинская карта" учащиеся 8А, 8Г и 8Д классов МБОУ СОШ 30 вместе с классными руководителями Бурьяновой Е.В. и Луговских Е.П. посетили Старооскольский Дом художника. Ребята увидели мастерские старооскольских художников и рукодельниц. Участие в мастер-классе по изобразительному искусству "Картина на магните" вызвало восторг у ребят и педагогов