В гости к металлургам!.
    11 апреля 2024, 20:32

И вновь девятиклассники нашей школы отправились в гости к металлургам! В течение недели учащиеся 9б класса посетили музей "Железно", цеха ОЭМК, встретились на классной встрече с начальником сортопрокатного цеха Горетым Евгением Владимировичем. Ждём с нетерпением новых встреч!
    Путешествие в мир металлургов.
    09 апреля 2024, 19:59

Сегодня учащиеся девятых классов нашей школы начали своё удивительное путешествие в загадочный мир металлургов! По инициативе начальника сортопрокатного цеха АО "ОЭМК имени А. А. Угарова" Горетого Евгения Владимировича, под его непосредственным руководством и участием, учащиеся нашей школы стали частью профориентационного проекта, направленного на живое приобщение школьников к одной из самых востребованных и значимых в нашем регионе профессий - металлург!
    81-я годовщина со Дня освобождения города Старый Оскол от немецко-фашистских захватчиков.
    05 февраля 2024, 07:54

5 февраля – особая дата для жителей Старого Оскола. В 2024 году мы отметим 81-ю годовщину со Дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. 2 февраля ученики 2" А", 2 " Б" и 3 "В" классов совершили экскурсию, посвященную событиям Великой Отечественной войны
    24 и 25 января ученики 3-х и 4-х классов школы №30 посетили Лыжную базу СОК "Белогорье".
    25 января 2024, 16:33

24 и 25 января ученики 3-х и 4-х классов школы №30 посетили Лыжную базу СОК "Белогорье", где с удовольствием катались на лыжах и тюбингах. Во время прогулки у детей была отличная возможность насладиться зимними видами спорта и полюбоваться красотами природы. Дети получили массу положительных эмоций и впечатлений, а также надолго запомнили это зимнее приключение
    Крещение Господне — великий православный праздник, который ежегодно отмечают все верующие христиане 19 января.
    19 января 2024, 08:13

В канун праздника для учащихся 2-х и 4-х классов МБОУ "СОШ № 30" была организована экскурсия в Храм Преподобного Сергия Радонежского
    Экскурсия в школьный музей.
    07 декабря 2023, 17:07

7 декабря учащиеся 3 и 5 классов посетили школьный историко - краеведческий музей «Народные промыслы». Для ребят была проведена экскурсия руководителем музея Богородицкой Т.И.
    Cовременный музей в здании Железнодорожного вокзала.
    12 июля 2023, 10:05

Сегодня, 12 июля, в праздничный день, у ребят из 10 класса и классного руководителя, Лобачевой Ольги Анатольевны появилась чудесная возможность посетить современный музей в здании Железнодорожного вокзала.
    Экскурсия в Старооскольский краеведческий музей.
    19 апреля 2023, 19:13

19 апреля, 9 "В" класс вместе со своим с классным руководителем посетили Старооскольский краеведческий музей- старейшее музейное учреждение Белгородской области. Основателем и первым директором стал краевед Николай Михайлович Рождественский.
    Школьный музей «Боевой славы».
    10 апреля 2023, 18:07

Сегодня, в рамках реализации проекта «Музей и дети» 9 В посетили школьный музей «Боевой славы». Ребята узнали много интересного о событиях Великой Отечественной Войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Учащиеся с большим интересом слушали зав.музея, учителя истории Богородицкую Т.И., задавали ей вопросы, рассматривая экспонаты. Среди них личные вещи участников войны. Все они подлинные! Также были представлены стенды с фотографиями, документами, биографиями, письмами, книгами. Атмосфера музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась победа нашему народу. Ребята, слушали о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты. Здесь представлены письма, документы, газеты, фотографии военных лет. Экспонаты музея вызвали большой интерес и восторг у детей. Посещение музея «Боевой Славы» вызвал большой интерес. Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о великих людях, совершивших воинские подвиги, не жалея себя ради спасения товарищей.
    Путешествие по Белгородскому краю в рамках маршрута "Белогорье в красках".
    08 апреля 2023, 17:09

7 и 8 апреля учащиеся 9 "Б" класса нашей школы совершили увлекательное путешествие по Белгородскому краю. В рамках маршрута "Белогорье в красках" ребята посетили ремесленные мастерские в городе-крепости "Яблонов", Музей истории Корочанского края, Военно-исторический музей-заповедник "Прохоровское поле" и Музей истории образования в с. Раевка. Путешествие получилось познавательным и запоминающимся!