Как прекрасно делать добрые дела!.
    12 октября 2023, 15:04

12 октября ученики и их учителя школы №30 выступили с концертом в СОК Белогорье. Ребята подготовили лучшие номера и заранее сделали мини-подарочки для зрителей.
    11 сентября – Всероссийский день трезвости.
    11 сентября 2023, 15:54

В России 11 сентября отмечают День трезвости. Этот день был установлен для популяризации здорового и трезвого образа жизни, отказа от вредных привычек, в частности, употребления алкоголя и избавления от алкогольной зависимости.
    Акция, посвященная Дню памяти жертвам Беслана.
    04 сентября 2023, 14:17

Сегодня в школе №30 прошла акция, посвященная Дню памяти жертвам Беслана. Эта дата связана с трагическими событиями, произошедшими в первые сентябрьские дни 2004 года. Терроризм – это зло. Зло, которое не знает государственных границ, не признает законов морали и права. По всей России в начале сентября проходят акции памяти, где вспоминают жертв террористических актов.
    С днем города, любимый Старый Оскол!.
    02 сентября 2023, 14:02

День города отмечается в первую субботу сентября. В 2023 году торжественные мероприятия проводятся 2 сентября. Несомненно, наш город - самый лучший город на Земле, это место для каждого из нас значит что-то важное, кто-то здесь родился и провел счастливые годы детства, кто-то - встретил свою первую любовь, кто-то - добился своей первой победы, кто-то - осуществил свою первую забытую мечту.
    Поздравление Губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова с Днем знаний..
    01 сентября 2023, 13:39

Поздравление Губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова с Днем знаний. Вячеслав Гладков . Вячеслав Гладков. Сегодня замечательный день, замечательный праздник – День знаний, 1 сентября! ... Ребята, вам хорошо учиться, радовать своих родителей и учителей, стремиться к знаниям - они вам очень помогут во взрослой жизни. Мы все очень хотим, чтобы вы стали успешными, чтобы у вас все получилось, когда вы выйдете в этот большой, взрослый, непростой мир. Конечно, мы будем стараться вам помочь, но очень надеемся, что вы, набравшись знаний, будете выбирать, идти по этому пути самостоятельно – это очень важно.
    Подпишись на Ассоциацию «Совет муниципальных образований Белгородской области»!.
    30 мая 2023, 16:24

Ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» ведет активную деятельность в социальных сетях, а именно в telegram-канале https://t.me/asmobelgorod и сообществе ВКонтакте https://vk.com/asmobelgorod
    Федеральный социальный проект «У страниц нет границ».
    25 мая 2023, 12:27

Новая федеральная программа популяризации чтения стартовала в России. Цель проекта «У страниц нет границ» — поменять устаревшие представления о чтении и напомнить самой широкой аудитории, что каждая встреча с книгой — это в первую очередь радость и удовольствие.
    Всероссийский День Эколят.
    25 апреля 2023, 15:43

25 апреля учащиеся МБОУ "СОШ 30" приняли участие во Всероссийском Дне Эколят. Этот день проведён с целью дальнейшего развития экологического образования и экологической культуры в нашей школе. Вместе со сказочными героями Эколятами, ребята играли в развивающие игры, отгадывали загадки, решали кроссворды о растениях и животных. Умная Сова познакомила учащихся с понятием "экология", и с правилами поведения в природе. Ребята научились сажать и выращивать цветы из семян. Шалун, Ёлочка, Умница и Тихоня вместе с ребятами создали плакаты в защиту окружающей среды.
    Всероссийская акция "Дни доброго кино".
    21 апреля 2023, 16:41

21 апреля в школе прошел кинолекторий для учащихся 7-8 классов. Ребята посмотрели и обсудили фильм "Свет" в рамках Всероссийской акции "Дни доброго кино". Акция проходила в рамках Международного кинофестиваля социально ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы "Лампа".
    Школьный музей «Боевой славы».
    10 апреля 2023, 18:07

Сегодня, в рамках реализации проекта «Музей и дети» 9 В посетили школьный музей «Боевой славы». Ребята узнали много интересного о событиях Великой Отечественной Войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Учащиеся с большим интересом слушали зав.музея, учителя истории Богородицкую Т.И., задавали ей вопросы, рассматривая экспонаты. Среди них личные вещи участников войны. Все они подлинные! Также были представлены стенды с фотографиями, документами, биографиями, письмами, книгами. Атмосфера музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась победа нашему народу. Ребята, слушали о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты. Здесь представлены письма, документы, газеты, фотографии военных лет. Экспонаты музея вызвали большой интерес и восторг у детей. Посещение музея «Боевой Славы» вызвал большой интерес. Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о великих людях, совершивших воинские подвиги, не жалея себя ради спасения товарищей.