Подпишись на Ассоциацию «Совет муниципальных образований Белгородской области»!.
    30 мая 2023, 16:24

Ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» ведет активную деятельность в социальных сетях, а именно в telegram-канале https://t.me/asmobelgorod и сообществе ВКонтакте https://vk.com/asmobelgorod
    Правовая квест-игра "Юный избиратель".
    24 апреля 2023, 09:52

20 апреля среди обучающихся 8 классов нашей школы прошла правовая квест-игра "Юный избиратель". Учащиеся 9 -х классов, представители КБИ МБОУ "СОШ N30" - "Мой выбор" подготовили и провели квест-игру для будущих избирателей. Ребята решали правовые задачи, подготовили агитационную листовку, вспомнили о качествах личности, которыми должен обладать политический лидер.
    Круглый стол «Диалог с депутатом» в рамках Недели местного самоуправления и празднования Дня парламентаризма..
    21 апреля 2023, 19:00

Сегодня 21 апреля 2023 г. с активистами общественной жизни школы, лидерами ученического самоуправления под руководством руководителя КБИ Богородицкой Т.И. и учителя истории и обществознания Горкуши А.Н. состоялся круглый стол «Диалог с депутатом» в рамках Недели местного самоуправления и празднования Дня парламентаризма. Мероприятие открылось "Визиткой активности", где учащиеся 9 "Б" класса рассказали о самом важном и значимом деле, которое сделали для своего города. Далее состоялось обсуждение вопросов и тем, интересующих молодое поколение. Учащиеся передали Елене Николаевне Грачевой, помощнику депутата Совета депутатов Старооскольского городского округа Ирины Викторовны Дружининой, интересные вопросы связанные с деятельностью Совета депутатов СГО, организацией жизни старооскольцев в различных сферах, проблемами округа. Школьники оживленно вносили свои предложения, высказывали свою точку зрения на ту или иную проблему. Важно отметить, что учащиеся оценили свою роль в общественной и политической жизни и города, и страны в целом. Ведь важной задачей любого общества является воспитание активных и неравнодушных граждан. По итогам Круглого стола были внесены предложения для дальнейшего исследования проблем и поиска механизмов их разрешения. Беседа получилась яркой, содержательной, познавательной.
    открытие "Недели психологии".
    17 апреля 2023, 16:12

17 апреля в нашей школе прошло открытие Недели психологии. Педагоги-психологи Михеева А.Ю. и Турапина А.А., социальный педагог Салатова Е.В. подготовили информационный стенд "Психология - наука души", познакомили учащихся и педагогов школы с Планом мероприятий на текущую неделю, провели занятие по психологии самопомощи "Скажем телефону доверия "Да!".
    Встреча с представителями старооскольского казачества "Старейший казачий атаман".
    01 марта 2023, 17:25

1 марта в МБОУ "СОШ №30" состоялось встреча учащихся 7 классов с представителями старооскольского казачества "Старейший казачий атаман", посвященная памяти первым руководителям старооскольского казачества. Ребята узнали интересные факты о деятельности Болгова Василия Михайловича, старейшем казачьем атамане Старооскольского городского казачьего общества. Василий Михайлович - казачий полковник, в 2012 году возглавил Старооскольское казачье общество и продолжил дело первого атамана Григорьева Эдуарда Ивановича - основателем клуба "Поиск" - Землячества оскольских казаков.
    «Классная встреча» с популярным блогером, Игорем Распоповым.
    28 февраля 2023, 17:03

28 февраля в Лицее №3 прошла «Классная встреча» популярным блогером с Игорем Распоповым ???? Активисты узнали как снять видео и набрать 1 000 000 просмотров, попасть в рекомендации в социальных сетях и видео-хостингах! Спасибо большое организаторам встречи - Центру дополнительного образования «Одаренность» Дети в восторге и с нетерпением ждут следующую встречу!
    Всероссийский форум "Школа героя".
    10 декабря 2022, 17:21

9 декабря в рамках Дня героев Отечества учащиеся 10 "А" и 11 "А" классов стали участниками прямой трансляции торжественного открытия Всероссийского форума "Школа героя" в Музее Победы. Мероприятие было организовано Минпросвещения России совместно со Всероссийской политической партией "Единая Россия". Ребята познакомились с деятельностью граждан, внесших вклад в развитие нашего общества и государства.
    Телемост по формированию гуманного отношения к животным.
    29 ноября 2022, 12:06

Сегодня 29 ноября учащиеся МБОУ СОШ №30 приняли активное участие в Телемосте по формированию гуманного отношения к животным, который провели представители государственной ветеринарной службы Белгородской области.
    Неделя правовой помощи детям.
    15 ноября 2022, 09:52

У общества, которое не заботится о достойной жизни своих детей, не может быть полноценного будущего. 20 ноября 1989 года Организацией Объединенных Наций была принята и подписана 193 странами Конвенция о правах ребенка. Продолжение внутри ↑