Куда обращаться за социальной поддержкой, если Вашему ребенку от 3 до 7 лет?.
    02 июня 2023, 15:52

Семьи, воспитывающие детей в возрасте от 3 до 7 лет, при соблюдении определенных условий, вправе претендовать на получение материальной поддержки от государства
    Межведомственная комплексная профилактическая операция «Подросток».
    01 июня 2023, 12:08

С 25 мая по 15 сентября 2023 года на территории Старооскольского городского округа проводится ежегодная межведомственная комплексная профилактическая операция «Подросток».
    Тренинги "Я такой", "В чем мы похожи", "Твои плюсы"..
    21 апреля 2023, 18:32

21 апреля в рамках Недели психологии для учащихся 9-11 классов прошли тренинги "Я такой", "В чем мы похожи", "Твои плюсы", направленные на создание дружелюбных доверительных отношений, повышение самооценки и решение конфликтных ситуаций. А для родителей социально-психологическая служба школы подготовила памятки "Как пережить стрессовые ситуации?" и "Экзамены: как помочь ребенку избежать стресса?". Все участники мероприятий в течение недели получали заряд положительных эмоций и хорошего настроения.
    Тренинговые занятия "Настоящая дружба".
    18 апреля 2023, 18:47

18 апреля в рамках Недели психологии в 1-4 классах прошли тренинговые занятия "Настоящая дружба". Ученики 1-2 классов после просмотра и обсуждения мультфильма "Просто так" играли с воздушным шаром и говорили приятные слова друг другу. Ученики 3-4 классов выполняли упражнение "Ласковый привет" и тематический рисунок "Что для меня значит Доброта".
    открытие "Недели психологии".
    17 апреля 2023, 16:12

17 апреля в нашей школе прошло открытие Недели психологии. Педагоги-психологи Михеева А.Ю. и Турапина А.А., социальный педагог Салатова Е.В. подготовили информационный стенд "Психология - наука души", познакомили учащихся и педагогов школы с Планом мероприятий на текущую неделю, провели занятие по психологии самопомощи "Скажем телефону доверия "Да!".
    Образовательные услуги стали доступнее!.
    27 марта 2023, 09:38

Теперь на Госуслугах можно подать заявление на получение следующих услуг: - зачисление детей в детский сад; - выплата компенсации части родительской платы за детский сад; - зачисление детей в школу; - отдых, оздоровление и занятость детей; - запись на кружки и секции.
    Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда».
    28 ноября 2022, 20:12

С 2 по 10 декабря 2022 г. в 10:00 по московскому времени состоится ежегодная Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда». Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов и направлено на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии, реабилитации, доступной среды и соблюдения прав людей с инвалидностью. Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате. Оно включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам: создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи. Также по итогам мероприятия пройдёт публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов. На официальном сайте мероприятия будет представлена ссылка для подключения к трансляции и прохождению теста. Принять участие можно с любого персонального устройства, имеющего доступ в интернет.
    Профилактические беседы "Твой выбор".
    27 апреля 2022, 15:38

27 апреля в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Твой выбор" в МБОУ "СОШ №30" в рамках классных часов прошли профилактические беседы в 5-7 классах.
    Оперативное совещание правительства.
    09 марта 2022, 17:26

На очередном оперативном совещании правительства обсудили меры поддержки экономики, а также граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию...Подробнее↑
    Родительская встреча.