• Встреча с представителями старооскольского казачества "Старейший казачий атаман"

1 марта в МБОУ "СОШ №30" состоялось встреча учащихся 7 классов с представителями старооскольского казачества "Старейший казачий атаман", посвященная памяти первым руководителям старооскольского казачества. Ребята узнали интересные факты о деятельности Болгова Василия Михайловича, старейшем казачьем атамане Старооскольского городского казачьего общества. Василий Михайлович - казачий полковник, в 2012 году возглавил Старооскольское казачье общество и продолжил дело первого атамана Григорьева Эдуарда Ивановича - основателем клуба "Поиск" - Землячества оскольских казаков.
    Встреча с представителями старооскольского казачества "Старейший казачий атаман".