• Школьный музей «Боевой славы»

Сегодня, в рамках реализации проекта «Музей и дети» 9 В посетили школьный музей «Боевой славы». Ребята узнали много интересного о событиях Великой Отечественной Войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Учащиеся с большим интересом слушали зав.музея, учителя истории Богородицкую Т.И., задавали ей вопросы, рассматривая экспонаты. Среди них личные вещи участников войны. Все они подлинные! Также были представлены стенды с фотографиями, документами, биографиями, письмами, книгами. Атмосфера музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась победа нашему народу. Ребята, слушали о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты. Здесь представлены письма, документы, газеты, фотографии военных лет. Экспонаты музея вызвали большой интерес и восторг у детей. Посещение музея «Боевой Славы» вызвал большой интерес. Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о великих людях, совершивших воинские подвиги, не жалея себя ради спасения товарищей.
    Школьный музей «Боевой славы».