МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №30"
г. Старый Оскол, Белгородская область
  • Новости

    Тренинги "Я такой", "В чем мы похожи", "Твои плюсы"..
    21 апреля 2023, 18:32

    21 апреля в рамках Недели психологии для учащихся 9-11 классов прошли тренинги "Я такой", "В чем мы похожи", "Твои плюсы", направленные на создание дружелюбных доверительных отношений, повышение самооценки и решение конфликтных ситуаций. А для родителей социально-психологическая служба школы подготовила памятки "Как пережить стрессовые ситуации?" и "Экзамены: как помочь ребенку избежать стресса?". Все участники мероприятий в течение недели получали заряд положительных эмоций и хорошего настроения.
    Всероссийская акция "Дни доброго кино".
    21 апреля 2023, 16:41

    21 апреля в школе прошел кинолекторий для учащихся 7-8 классов. Ребята посмотрели и обсудили фильм "Свет" в рамках Всероссийской акции "Дни доброго кино". Акция проходила в рамках Международного кинофестиваля социально ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы "Лампа".
    #спасибо_учитель31.
    21 апреля 2023, 08:18

    А вы хотели бы окунуться в теплые воспоминания о школьных годах и поблагодарить своего любимого учителя за его невероятный труд? Тогда скорее присоединяйтесь к флешмобу #спасибо_учитель31, который инициировало правительство Белгородской области. Главные условия: – опубликовать в соцсетях фотографии учителя вместе с историями о нём; – поставить хештег #спасибо_учитель31. Самые интересные публикации разместят в официальных сообществах правительства Белгородской области и обязательно направят тем, кому они адресованы.
    Поздравляем школьную команду КВН "30 элемент" с 3 МЕСТОМ.
    21 апреля 2023, 08:15

    Поздравляем школьную команду КВН "30 элемент" с 3 МЕСТОМ финальных играх городской школьной лиги КВН муниципального социально ориентированного проекта "Юниор-Лига КВН STAR"
    Экскурсия в Старооскольский краеведческий музей.
    19 апреля 2023, 19:13

    19 апреля, 9 "В" класс вместе со своим с классным руководителем посетили Старооскольский краеведческий музей- старейшее музейное учреждение Белгородской области. Основателем и первым директором стал краевед Николай Михайлович Рождественский.
    Всероссийский урок музыки посвящённый 150- летию С.В. Рахманинова.
    19 апреля 2023, 16:59

    Сегодня 19 апреля в МБОУ «СОШ 30» для учащихся 5 классов был проведён Всероссийский урок музыки, посвящённый 150- летию С.В. Рахманинова. На уроке учащиеся узнали о жизненном пути композитора, познакомились с творческим обликом С.В. Рахманинова, со многими музыкальными жанрами, в которых он работал, с его дарованием, проявившемся в каждом его сочинении. По окончании урока ребята поделились своими чувствами и мыслями о творчестве и жизни С.В. Рахманинова.
    День открытых дверей факультет СПО в Старооскольском филиале НИУ БелГУ.
    19 апреля 2023, 11:55

    Факультет среднего профессионального образования приглашает принять участие 9-х классов в Дне открытых дверей факультета СПО. Подробности внутри ↑
    Тренинговые занятия "Настоящая дружба".
    18 апреля 2023, 18:47

    18 апреля в рамках Недели психологии в 1-4 классах прошли тренинговые занятия "Настоящая дружба". Ученики 1-2 классов после просмотра и обсуждения мультфильма "Просто так" играли с воздушным шаром и говорили приятные слова друг другу. Ученики 3-4 классов выполняли упражнение "Ласковый привет" и тематический рисунок "Что для меня значит Доброта".
    Гордость школы!.
    18 апреля 2023, 07:53

    Поздравляем ученицу 10 "А" класса Полину Горкушу и ее наставника Горкушу Аллу Николаевну с победой в полуфинале регионального конкурса социально значимых проектов "Время 31-х" в номинации "Урбанизация". Полина вышла в ФИНАЛ. МОЛОДЕЦ! Новых достижений и побед!
    открытие "Недели психологии".
    17 апреля 2023, 16:12

    17 апреля в нашей школе прошло открытие Недели психологии. Педагоги-психологи Михеева А.Ю. и Турапина А.А., социальный педагог Салатова Е.В. подготовили информационный стенд "Психология - наука души", познакомили учащихся и педагогов школы с Планом мероприятий на текущую неделю, провели занятие по психологии самопомощи "Скажем телефону доверия "Да!".

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie