Старооскольский Дом художника.
    15 февраля 2023, 15:30

Сегодня 15 февраля в рамках проекта "Пушкинская карта" учащиеся 8А, 8Б и 8В классов вместе с классными руководителями Кушнаревой В.С. и Панкратовой Е.С. МБОУ СОШ 30 посетили Старооскольский Дом художника. Ребята познакомились с творчеством Старооскольских художников и с удовольствием поучаствовали в мастер-классе по изобразительному искусству "Картина на магните". Экскурсия оставила незабываемые впечатления у ребят и педагогов
    80-ая годовщина со Дня освобождения Старого Оскола.
    05 февраля 2023, 18:25

Сегодня 5 февраля учащиеся МБОУ СОШ 30 стали участниками памятных мероприятий, посвященных 80-й годовщине со Дня освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков. В школе были проведены уроки мужества. Музейные уроки для младших школьников провели сотрудники Старооскольского краеведческого музея. Ребята узнали о подвигах, который совершили старооскольцы в годы ВОВ, о мужестве и бесстрашии. Юнармейцы почтили память о погибших защитниках города минутой молчания, возложили красные гвоздики к памятнику "После боя" на Площади Победы. Мы помним - мы гордимся!
    "Героев слава не забыта" МАУК ЦКР "Горняк".
    31 января 2023, 19:16

31 января учащиеся 10А класса МБОУ СОШ 30 вместе с классным руководителем Агаповой А.Л. посетили тематическую концертную программу "Героев слава не забыта" МАУК ЦКР "Горняк", посвященную 80-летию со дня освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков.
    Передвижная выставка Старооскольского художественного музея "История города. Старый Оскол".
    25 января 2023, 18:30

24-25 января в рамках проекта "Пушкинская карта" в МБОУ “СОШ №30” для учащихся 8-11 классов прошла передвижная выставка Старооскольского художественного музея "История города. Старый Оскол". ???? На выставке были представлены работы старооскольской художницы Ренаты Филимоновой. Ребята познакомились с историей архитектурного ландшафта родного города. Рисунки отражают характер уникальности зданий города деревянного и каменного зодчества. Благодаря интересному и увлекательному рассказу сотрудников музея ребята погрузились в атмосферу прошлого Старого Оскола????
    Беседа по правилам дорожного движения с инспектором ГИБДД Поповым В. Г..
    23 января 2023, 14:04

23 января инспектором ГИБДД Поповым В. Г. была проведена беседа по правилам дорожного движения с обучающимися МБОУ "СОШ 30". Школьникам напомнили основные правила дорожного движения, обсудили, как нужно вести себя в роли пешеходов и пассажиров. Многие ребята подтвердили, что они всегда переходят дорогу только в предназначенных для этого местах и знают, что нельзя шуметь, играть в транспорте, отвлекать водителя во время движения, пользоваться наушниками при переходах дорог,а также обсудили безопасные маршруты домой и в школу и ношение световозвращающих элементов. Берегите себя и своих близких????????????
    Экскурсия в Храм Сергия Радонежского в рамках реализации программы внеурочной деятельности "Разговоры о важном".
    18 января 2023, 07:54

17 января, ученики 2б и 2в классов вместе со своими классными руководителями посетили Храм Сергия Радонежского в рамках реализации программы внеурочной деятельности "Разговоры о важном". Экскурсия получилась познавательной и очень интересной! Благодарим за сотрудничество настоятеля храма, протоиерея - Сергия Шумских!
    "Великие полководцы России".
    29 ноября 2022, 18:25

Сегодня 29 ноября учащиеся 8-х классов МБОУ СОШ 30 вместе с классными руководителями посетили ЦКР Горняк в рамках реализации проекта "Пушкинская карта". Ребята посмотрели тематическое костюмированное представление "Великие полководцы России", совершив увлекательное путешествие в историю сражений и побед за землю русскую.