МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №30"
г. Старый Оскол, Белгородская область
  • Новости

    "Освобождение. Год 1943" ЦЕНТР КУЛЬТУРНОГО РАЗВИТИЯ «ГОРНЯК».
    11 апреля 2023, 07:46

    11 апреля в школе №30 не умолкали песни… Учащихся нашей школы стали участниками концерта "Освобождение. Год 1943" Подготовили и провели творческие коллективы ЦЕНТРА КУЛЬТУРНОГО РАЗВИТИЯ «ГОРНЯК». Благодарим всех артистов за прекрасный концерт. Мы - молодое поколение - помним и чтим подвиги наших дедов в годы ВОВ.
    Школьный музей «Боевой славы».
    10 апреля 2023, 18:07

    Сегодня, в рамках реализации проекта «Музей и дети» 9 В посетили школьный музей «Боевой славы». Ребята узнали много интересного о событиях Великой Отечественной Войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Учащиеся с большим интересом слушали зав.музея, учителя истории Богородицкую Т.И., задавали ей вопросы, рассматривая экспонаты. Среди них личные вещи участников войны. Все они подлинные! Также были представлены стенды с фотографиями, документами, биографиями, письмами, книгами. Атмосфера музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась победа нашему народу. Ребята, слушали о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты. Здесь представлены письма, документы, газеты, фотографии военных лет. Экспонаты музея вызвали большой интерес и восторг у детей. Посещение музея «Боевой Славы» вызвал большой интерес. Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о великих людях, совершивших воинские подвиги, не жалея себя ради спасения товарищей.
    Муниципальный этап областного конкурса " Внимание! Подснежник!".
    10 апреля 2023, 17:13

    В рамках муниципального этапа областного конкурса " Внимание! Подснежник!", с целью повышения уровня экологического сознания подрастающего поколения, формирования ответственного отношения к природным богатства родного края, в МБОУ "СОШ №30" прошла акция "Берегите первоцветы". В ходе акции ученики начальной школы нарисовали рисунки, сделали аппликации, распространили пропогандисткие буклеты " Не рви первоцветы". Так же перед учащимися выступила эко- бригада " Первоцвет".
    Всероссийская акция "Будь здоров!".
    10 апреля 2023, 16:11

    В рамках Всероссийской акции "Будь здоров!" 10 апреля учащиеся 11 "А" класса нашей школы стали активными участниками Всероссийского диктанта здоровья.
    Путешествие по Белгородскому краю в рамках маршрута "Белогорье в красках".
    08 апреля 2023, 17:09

    7 и 8 апреля учащиеся 9 "Б" класса нашей школы совершили увлекательное путешествие по Белгородскому краю. В рамках маршрута "Белогорье в красках" ребята посетили ремесленные мастерские в городе-крепости "Яблонов", Музей истории Корочанского края, Военно-исторический музей-заповедник "Прохоровское поле" и Музей истории образования в с. Раевка. Путешествие получилось познавательным и запоминающимся!
    Церемония награждения победителей и призёров муниципального творческого конкурса "Финансовая грамотность-твой путь к успеху".
    07 апреля 2023, 17:16

    Сегодня, 7 апреля, прошла Церемония награждение победителей и призёров муниципального творческого конкурса "Финансовая грамотность- твой путь к успеху". Поздравляем победителей и призёров конкурса: - В номинации "Видеоролик" учащиеся 9 "А" класса Терещенко София, Никольская Александра, Пожидаева Ксения. - В Номинации "Плакат"учащиеся 9" А" класса Поветкина Анна, Пешкова Анна, Пешкова Полина и учащиеся 8 "В" класса Ачкасова Софья и Часовских Анастасия!
    "Стритбол" под девизом "Мы за спорт!".
    07 апреля 2023, 16:15

    7 апреля учащиеся 6 и 7 классов приняли активное участие в спортивных эстафетах и спортивных играх "Стритбол" под девизом "Мы за спорт!" Ребята с удовольствием соревновались на свежем воздухе, выполняя задания и преодолевая препятствия.
    "Мы - за ЗОЖ!".
    06 апреля 2023, 14:21

    В нашей школе продолжаются мероприятия "Мы - за ЗОЖ!" И сегодня прошли подвижные игры в 4 классах и соревнования по баскетболу в 9 классах под девизом "Спорт - это движение!" Все ребята проявили спортивную выдержку и командный дух.
    Старооскольский музей "Набат Чернобыля".
    05 апреля 2023, 16:19

    5 апреля учащиеся 6 "В" класса посетили Старооскольский музей "Набат Чернобыля". Ребята посмотрели видеофильм о Чернобыльской катастрофе, поучаствовали в интерактивных мероприятиях и послушали выступление ликвидатора Чернобыльской аварии.
    #Зажги_синим.
    03 апреля 2023, 16:22

    2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Учащиеся и педагоги МБОУ «СОШ №30» присоединились ко всему миру и провели мероприятия в знак солидарности к особенным детям. В фойе школы был оформлен информационный стенд «Наш ресурсный класс», на котором разместили фотографии, плакаты и консультативный материал. Специалистами ресурсного класса были проведены мастер классы: «Солнце светит всем одинаково», «От сердца к сердцу». На переменах в фойе школы они распространяли буклеты и информационные листовки с синими брелочками. Учащиеся 1-4 классов просмотрели видеоролик о проблеме аутизма. В 5-11 классах были проведены классные часы «Мы разные, но мы вместе». Учащиеся школы подготовили выставку рисунков «Я и мой мир» и поучаствовали в акции «#Зажги_синим». Так как символом этого дня - синий цвет, все её участники – и учащиеся, и педагоги имели в одежде деталь синего цвета. В конце учебного дня волонтерами была проведена игровая программа «Детский смех радует всех».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie