Центр военно-патриотического воспитания молодёжи.
    27 июля 2023, 10:35

В Старом Осколе открылся Центр военно-патриотического воспитания молодёжи.
    Юных старооскольцев приглашают стать участниками футбольного турнира.
    21 июля 2023, 14:45

Стартовал приём заявок на Летний детский футбольный турнир среди дворовых команд «Кубок Металлоинвеста — 2023». К участию приглашаются команды юношей и девушек до 15 человек в четырёх возрастных группах: 1 группа — 2012 - 2014 г.р. 2 группа — 2010 - 2011 г.р. 3 группа — 2008 - 2009 г.р. 4 группа — 2006 - 2007 г.р. Турнир проводится в рамках корпоративной программы Металлоинвеста «Вместе! Со спортом» совместно с управлением по физической культуре и спорту администрации Старооскольского городского округа.
    Физкультуру - в детский сад.
    17 апреля 2023, 14:55

В рамках сетевого взаимодействия Школа-Детский сад и Всемирного дня здоровья прошла акция "Физкультуру - в детский сад". В мероприятии участвовали первоклассники школы №30 и воспитанники МАДОУ ДС №11 «Звёздочка». Ребята проходили спортивные эстафеты под девизом "Мы - за спорт и здоровье!", проявляя ловкость и находчивость. Победила - ДРУЖБА!
    "Стритбол" под девизом "Мы за спорт!".
    07 апреля 2023, 16:15

7 апреля учащиеся 6 и 7 классов приняли активное участие в спортивных эстафетах и спортивных играх "Стритбол" под девизом "Мы за спорт!" Ребята с удовольствием соревновались на свежем воздухе, выполняя задания и преодолевая препятствия.
    "Мы - за ЗОЖ!".
    06 апреля 2023, 14:21

В нашей школе продолжаются мероприятия "Мы - за ЗОЖ!" И сегодня прошли подвижные игры в 4 классах и соревнования по баскетболу в 9 классах под девизом "Спорт - это движение!" Все ребята проявили спортивную выдержку и командный дух.
    Лыжнаябаза СОК «Белогорье».
    01 марта 2023, 18:52

1 марта ученики 7 «В» и 7 «Г» класса отправились на Лыжную базу СОК «Белогорье» | Старый Оскол в целях укрепления и интенсивного насыщения организма свежим, морозным воздухом. Получив всё необходимое, ребята поспешили на лыжню. Многие из детей впервые встали на лыжи. Ребята получили массу удовольствий от прогулки, что позволило им сменить обстановку, пообщаться с природой, проявить физическую активность. ????⛷ Дети отправились домой в хорошем настроении, получив заряд бодрости . А по румяным лицам было видно, что поход удался на славу!❄
    "Веселые старты".
    01 марта 2023, 14:58

1 марта в нашей школе прошел муниципальный этап областных соревнований "Веселые старты" в рамках Всероссийского спортивного фестиваля РДДМ "Движение первых". В соревнованиях приняли участие учащиеся 1-4 классов городских и сельских школ. Дети проходили различные испытания и просто провели время весело и активно!
    Оздоровительная поездка в СОК «Белогорье».
    20 февраля 2023, 15:50

Свежий воздух, живописные картины зимней природы, активный отдых и живое, непринуждённое общение – то, чего так не хватало в суете учебных будней 11 «А» и 8 «Г» классов. 20 февраля 2023 года в распорядок своего школьного дня они включили увлекательную оздоровительную поездку в СОК «Белогорье». Незабываемое впечатление оставила прогулка по заснеженной лыжной трассе. Для многих это был первый опыт. Ребята получили множество положительных эмоций, заряд бодрости и полезную физическую нагрузку. Последующее катание на надувных санках (тюбах) добавило радости и веселья. Благодарим СОК «Белогорье» за радушный приём и прекрасную организацию активного отдыха!
    Командная спортивно-развлекательная игра "Лазертаг".
    18 февраля 2023, 17:48

18 февраля в предверии Дня защитника Отечества в МБОУ «СОШ №30» для учащихся 1-5 классов прошла командная спортивно-развлекательная игра "Лазертаг", которая основана на военной тактике и стратегии. Команды-соперники проходили интересные квестовые задания, захватывая контрольные точки с помощью безопасного электронного оружия - тагеров. Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения!