Разговор о важном "Семейные ценности".
    27 февраля 2023, 14:05

27 февраля в рамках внеурочной деятельности «Разговор о важном» учителя и учащиеся затронули на сегодняшний день очень важную тему «Семейные ценности». Ребята рассказали о традициях своей семьи и выполнили творческие задания. Очень важно уважать историю старшего поколения и не забывать свои корни! Берегите свои семьи!❤
    Гордость школы!.
    22 февраля 2023, 18:11

В канун большого праздника Дня защитника Отечества в школу пришло радостное письмо.Почетной грамотой за добросовестный труд и большой вклад в развитие образования Старооскольского городского округа награждается Богданов Дмитрий Владимирович! От всей души желаем, чтобы победы не заканчивались и работа была в радость!
    Оздоровительная поездка в СОК «Белогорье».
    20 февраля 2023, 15:50

Свежий воздух, живописные картины зимней природы, активный отдых и живое, непринуждённое общение – то, чего так не хватало в суете учебных будней 11 «А» и 8 «Г» классов. 20 февраля 2023 года в распорядок своего школьного дня они включили увлекательную оздоровительную поездку в СОК «Белогорье». Незабываемое впечатление оставила прогулка по заснеженной лыжной трассе. Для многих это был первый опыт. Ребята получили множество положительных эмоций, заряд бодрости и полезную физическую нагрузку. Последующее катание на надувных санках (тюбах) добавило радости и веселья. Благодарим СОК «Белогорье» за радушный приём и прекрасную организацию активного отдыха!
    Командная спортивно-развлекательная игра "Лазертаг".
    18 февраля 2023, 17:48

18 февраля в предверии Дня защитника Отечества в МБОУ «СОШ №30» для учащихся 1-5 классов прошла командная спортивно-развлекательная игра "Лазертаг", которая основана на военной тактике и стратегии. Команды-соперники проходили интересные квестовые задания, захватывая контрольные точки с помощью безопасного электронного оружия - тагеров. Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения!
    Экскурсия в Старооскольский Дом художника.
    17 февраля 2023, 18:25

17 февраля в рамках проекта "Пушкинская карта" учащиеся 8А, 8Г и 8Д классов МБОУ СОШ 30 вместе с классными руководителями Бурьяновой Е.В. и Луговских Е.П. посетили Старооскольский Дом художника. Ребята увидели мастерские старооскольских художников и рукодельниц. Участие в мастер-классе по изобразительному искусству "Картина на магните" вызвало восторг у ребят и педагогов
    "Защитим память героев".
    17 февраля 2023, 18:15

Сегодня 17 февраля в предверии Дня защитника Отечества в рамках акции "Защитим память героев" активисты волонтерского отряда "Шаги на встречу" МБОУ СОШ 30 возложили цветы к Памятнику генерала армии, Героя Советского Союза, легендарного командующего ВДВ Василия Маргелова в сквере ВДВ — на пересечении улиц Ерошенко и Шухова.
    «Прощание с Азбукой».
    17 февраля 2023, 18:13

Первый класс… Первая книга… Первая Азбука! Первоклассники попрощались со своей первой книгой и в честь этого у ребят прошёл праздник «Прощание с Азбукой» «Прощание с Азбукой» - большое событие в жизни первоклассника, ведь это первая школьная победа. Ребята пришли прощаться с очень уважаемой , а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой - Азбукой!
    Спортивная эстафета "Богатырские забавы".
    17 февраля 2023, 15:43

17 февраля в предверии Дня защитника Отечества в МБОУ «СОШ №30» для первоклашек прошла спортивная эстафета "Богатырские забавы". ⚽????‍♂???? Все ребята изо всех сил старались не подвести свою команду и с этой задачей они справились на отлично! Поздравляем победителей и призеров нашей веселой эстафеты! Ура!
    Выставка "Героями славится Россия".
    15 февраля 2023, 16:41

В школьном музее МБОУ "СОШ №30" открылась выставка "Героями славится Россия", посвященная участникам Специальной военной операции, которые геройски погибли, защищая Родину. 15 февраля в школьном музее МБОУ "СОШ N30" прошла встреча представителями казачества старооскольской общественной организации "Хутор Григорьевский", которые и в наши дни продолжают защищать нашу Родину во время СВО. Марина Леонидовна Ягудина, казачка, научный сотрудник Старооскольского краеведческого музея и Николай Петрович Осипов, вахмистр, рассказали об участии в СВО старооскольских казаков. Ребята с большим интересом слушали наших гостей о современных защитниках Родины
    День открытых дверей в филиале Ростовского государственного университета путей сообщения.
    15 февраля 2023, 16:20

26 февраля 2023г. 10:00 день открытых дверей в филиале Ростовского государственного университета путей сообщения по адресу: г. Воронеж, ул. Студенческая,18. В 2023 году Старооскольская дистанция СЦБ проводит набор выпускников для заключения договоров о целевом (бюджетном) обучении в Российском университете транспорта «РУТ МИИТ» г. Москва, филиале Ростовского государственного университета путей сообщения (РГУПС) в г. Воронеж, РГУПС в г. Ростов