В гости к металлургам!.
    11 апреля 2024, 20:32

И вновь девятиклассники нашей школы отправились в гости к металлургам! В течение недели учащиеся 9б класса посетили музей "Железно", цеха ОЭМК, встретились на классной встрече с начальником сортопрокатного цеха Горетым Евгением Владимировичем. Ждём с нетерпением новых встреч!
    Сегодня учащиеся 9 "А" класса продолжили своё увлекательное путешествие в мир металлургов!.
    10 апреля 2024, 20:24

В рамках совместного профориентационного проекта нашей школы и АО "ОЭМК имени А. А. Угарова" прошла классная встреча с Горетым Евгением Владимировичем, начальником сортопрокатного цеха. Евгений Владимирович рассказал ребятам об особенностях профессии, важности профессионального выбора
    Путешествие в мир металлургов.
    09 апреля 2024, 19:59

Сегодня учащиеся девятых классов нашей школы начали своё удивительное путешествие в загадочный мир металлургов! По инициативе начальника сортопрокатного цеха АО "ОЭМК имени А. А. Угарова" Горетого Евгения Владимировича, под его непосредственным руководством и участием, учащиеся нашей школы стали частью профориентационного проекта, направленного на живое приобщение школьников к одной из самых востребованных и значимых в нашем регионе профессий - металлург!
    Самое яркое мероприятие ноября «Ночь в школе».
    24 ноября 2023, 08:14

В мае 2023 года МБОУ «СОШ №30», пройдя конкурсный отбор, стала победителем федерального проекта УК «Металлоинвест» «Вместе! С образованием», целью которого является внедрение современных подходов профориентации в школах
    Профессиональные пробы для школьников.
    23 ноября 2023, 11:09

Сегодня учащиеся МБОУ "СОШ 30" посетили несколько профпроб. Ребята 8 классов смогли освоить профессию мастера контрольно-измерительных приборов и автоматики на базе ОГАПОУ "СИТТ". Учащиеся 8,9,10 и 11 классов нашей школы побывали в ОГАПОУ " СМК"
    Мастер-класс по оценке санитарно-гигиенического состояния учебных кабинетов.
    22 ноября 2023, 07:54

Сегодня учащиеся 11а класса побывали на мастер-классе по оценке санитарно-гигиенического состояния учебных кабинетов, проводимом представителями Роспотребнадзора. Ребята смогли сами оценить уровень освещённости кабинета, влажность воздуха. Измерили высоту мебели в классе и определили её класс. Представители Роспотребнадзора познакомили ребят с особенностями своей деятельности и пригласили в профессию!
    Проект "Ты в деле! ".
    15 ноября 2023, 15:37

И вновь наши ребята постигают основы предпринимательской деятельности! Сегодня учащиеся 8-10 классов встретились с представителем предпринимательского сообщества нашего города Сергиенко А. В. Ребята не только познакомились с интересным человеком, но из первых уст узнали о том, что из себя представляет предпринимательская сфера, как труден путь к успеху. Закончилась встреча на очень оптимистической ноте, наши школьники решили продолжить работу в проекте "Ты в деле! "
    Региональный проект "Предпринимательство как профессия".
    13 ноября 2023, 15:30

13 ноября учащиеся 8-10 классов нашей школы познакомились с новым региональным проектом "Предпринимательство как профессия"
    День открытых дверей в филиале Ростовского государственного университета путей сообщения.
    15 февраля 2023, 16:20

26 февраля 2023г. 10:00 день открытых дверей в филиале Ростовского государственного университета путей сообщения по адресу: г. Воронеж, ул. Студенческая,18. В 2023 году Старооскольская дистанция СЦБ проводит набор выпускников для заключения договоров о целевом (бюджетном) обучении в Российском университете транспорта «РУТ МИИТ» г. Москва, филиале Ростовского государственного университета путей сообщения (РГУПС) в г. Воронеж, РГУПС в г. Ростов
    Старооскольский индустриально-технологический техникум приглашает вас на День открытых дверей!.
    02 февраля 2023, 08:17

Знакомство с учебным заведением, его историей, преподавателями, специальностями и достижениями. Введение в специальности, участие в мастер-классах и профпробах, экскурсии по техникуму. 16 февраля с 13:30 до 17:00 по адресу: Белгородская обл., г. Старый Оскол, Студенческий мкр, д. 5а