Финал муниципального этапа Всероссийского конкурса «Ученик года - 2023».
    17 марта 2023, 08:26

14 марта состоялся финал муниципального этапа Всероссийского конкурса «Ученик года - 2023», который провели педагоги МБУ ДО "Центр дополнительного образования "Одаренность" на базе МБОУ «СОШ 28 с УИОП имени А.А.Угарова». Среди финалистов в конкурсе приняла участие наша ученица 10 класса - Горкуша Полина с группой поддержки. Все участники выполняли задания в трех конкурсных испытаниях: Самопрозентация участника конкурса, творческое выступление с группой поддержки; "Проектный офис" - разработка и презентация социальных проектов по предложенной проблеме с учетом ограничительных условий; "Интеллектуальный поединок" - решение проблемной ситуации от лица исторической личности.
    Викторина по творчеству знаменитых детских писателей.
    16 марта 2023, 08:13

Для учеников 1 классов была проведена занимательная викторина по творчеству знаменитых детских писателей. Ребята отвечали на все вопросы и в конце посмотрели мультфильм по книге К.И.Чуковского «Айболит» Спасибо нашим юным читателям за участие!
    Год педагога и наставника.
    06 марта 2023, 13:49

Год педагога и наставника стартовал в России Решение посвятить весь 2023 год работникам сферы образования принял Президент РФ Владимир Путин. По всей стране пройдёт несколько циклов конференций, форумов и программ повышения квалификации для педагогов, Большая учительская неделя и Форум классных руководителей. По словам министра образования Белгородской области Андрея Милёхина, главная цель проведения Года педагога и наставника в регионе – признание особого статуса учителя в обществе. Запланированные мероприятия коснутся не только отрасли образования, но и спорта, дополнительного образования, соцзащиты, где трудится немало наставников. Но, главное, это прекрасный повод каждому из нас сказать «спасибо» своему учителю и наставнику.
    Акция «Безопасность в социальных сетях».
    03 марта 2023, 17:46

Сегодня, 3 марта, в МБОУ «СОШ №30» прошла акция «Безопасность в социальных сетях» Волонтерский отряд «Шаги навстречу» напомнили ребятам о правилах пользования интернетом и рассказали о том, как не стать жертвой интернет-мошенников.
    Гордость школы!.
    02 марта 2023, 14:01

Поздравляем Полину Горкушу , ученицу 10 класса "А" МБОУ "СОШ №30", которая стала ПРИЗЕРОМ регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2023 года по литературе и Манукян Владимиру Николаевну, наставника, учителя русского языка и литературы! Новых побед и достижений!
    Лыжнаябаза СОК «Белогорье».
    01 марта 2023, 18:52

1 марта ученики 7 «В» и 7 «Г» класса отправились на Лыжную базу СОК «Белогорье» | Старый Оскол в целях укрепления и интенсивного насыщения организма свежим, морозным воздухом. Получив всё необходимое, ребята поспешили на лыжню. Многие из детей впервые встали на лыжи. Ребята получили массу удовольствий от прогулки, что позволило им сменить обстановку, пообщаться с природой, проявить физическую активность. ????⛷ Дети отправились домой в хорошем настроении, получив заряд бодрости . А по румяным лицам было видно, что поход удался на славу!❄
    Встреча с представителями старооскольского казачества "Старейший казачий атаман".
    01 марта 2023, 17:25

1 марта в МБОУ "СОШ №30" состоялось встреча учащихся 7 классов с представителями старооскольского казачества "Старейший казачий атаман", посвященная памяти первым руководителям старооскольского казачества. Ребята узнали интересные факты о деятельности Болгова Василия Михайловича, старейшем казачьем атамане Старооскольского городского казачьего общества. Василий Михайлович - казачий полковник, в 2012 году возглавил Старооскольское казачье общество и продолжил дело первого атамана Григорьева Эдуарда Ивановича - основателем клуба "Поиск" - Землячества оскольских казаков.
    "Веселые старты".
    01 марта 2023, 14:58

1 марта в нашей школе прошел муниципальный этап областных соревнований "Веселые старты" в рамках Всероссийского спортивного фестиваля РДДМ "Движение первых". В соревнованиях приняли участие учащиеся 1-4 классов городских и сельских школ. Дети проходили различные испытания и просто провели время весело и активно!
    «Классная встреча» с популярным блогером, Игорем Распоповым.
    28 февраля 2023, 17:03

28 февраля в Лицее №3 прошла «Классная встреча» популярным блогером с Игорем Распоповым ???? Активисты узнали как снять видео и набрать 1 000 000 просмотров, попасть в рекомендации в социальных сетях и видео-хостингах! Спасибо большое организаторам встречи - Центру дополнительного образования «Одаренность» Дети в восторге и с нетерпением ждут следующую встречу!
    Поздравляем наших замечательных учителей!.
    27 февраля 2023, 14:09

Начинаем новую трудовую неделю с поздравлений наших замечательных учителей Гридуновой Ирины Васильевны и Богородицкой Татьяны Ивановны! Сегодня им была вручена почетная грамота УО администрации Старооскольского городского округа за многолетний и добросовестный труд, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи с 50-летием со дня рождения!