МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №30"
г. Старый Оскол, Белгородская область
  • Новости

    Каникулы в Санкт-Петербурге.
    27 марта 2023, 11:25

    Каникулы у наших школьников начались в прекрасном городе Санкт-Петербург! С первых минут пребывания в северной столице захватывает дух от неописуемой красоты… Ребята посетили сегодня Пискарёвское мемориальное кладбище, Петропавловскую крепость, Меншиковский дворец и насладились обзорной экскурсией по великому городу.
    Открытие пришкольного лагеря «Лесная поляна».
    27 марта 2023, 10:00

    27 марта в МБОУ «СОШ №30» состоялось открытие пришкольного лагеря «Лесная поляна». После зарядки и вкусного завтрака ребята приняли активное участие в развлекательной программе, посвящённой открытию лагерной смены и викторине «Путешествие в мир профессий». Завершилось мероприятие праздничной дискотекой. «Разговоры о важном» были посвящены дню театра. Дети с увлечением участвовали в ролевой игре «Поликлиника», вспомнили любимые детские песни во время музыкальной паузы «Раз словечко, два словечко». Ребятам очень понравился спортивный час «Здоровая нация – сильная Россия!». От проведенного в лагере дня, ребята получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.
    Образовательные услуги стали доступнее!.
    27 марта 2023, 09:38

    Теперь на Госуслугах можно подать заявление на получение следующих услуг: - зачисление детей в детский сад; - выплата компенсации части родительской платы за детский сад; - зачисление детей в школу; - отдых, оздоровление и занятость детей; - запись на кружки и секции.
    День самоуправления.
    24 марта 2023, 17:02

    24 марта в МБОУ "СОШ №30" учащиеся 9-11 классов провели день самоуправления! Ребята попробовали себя в роли учителей-предметников. Также была организована администрация: Горкуша Полина - директор Сапрыкина Мария, Шкирман Анна, Корчагин Никита, Никольская Александра, Коршиков Роман, Чурилов Вадим, Ковыльда Екатерина - заместители директора Шатохина Алина, Фридрих Олег - социально-педагогическая служба. Учителя отлично справились со своей работой и показали, что это вполне в их силах. Дети остались в восторге от проведённых уроков старшеклассниками. Несмотря на весь сложный механизм, администрация смогла проконтролировать все школьные процессы: уроки, перемены, походы в столовую, порядок на этажах, наличие журналов у каждого учителя. После дня самоуправления большинство учеников захотели стать педагогами, ведь это очень интересная профессия!
    Чистый школьный двор!.
    24 марта 2023, 16:27

    24 марта в школе стартовала акция "Чистый двор". Учащиеся 7 классов вместе с классными руководителями стали активными участниками трудового десанта под девизом "Мы - за чистую Экологию, мы - за чистый Город".
    Международный день леса.
    21 марта 2023, 17:08

    Международный день леса в МБОУ "СОШ №30".Детям были показаны видеоролики о лесе, его пользе, роли в жизни людей, птиц и животных. Были проведены викторины, классные часы,конкурсы.
    Классный час "Россия и Крым - общая судьба!".
    17 марта 2023, 19:00

    17 марта во 2 "В" классе прошёл классный час "Россия и Крым - общая судьба!" В ходе классного часа мы вспомнили, что 18 марта 2014 года Крым официально вошёл в состав РФ. Присоединение, а вернее – возвращение этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, который был подписан главами России и республики Крым. Мальчишки и девчонки совершили виртуальную экскурсию по Крыму и познакомились с его природой и достопримечательностями, а также приняли участие в акции " Крымская весна".
    Всемирный день защиты прав потребителей.
    17 марта 2023, 17:40

    С 13 по 17 марта в школе прошли классные часы, посвященные Всемирному дню защиты прав потребителей. Ребята познакомились с Законом о защите прав потребителей и его нарушением.
    Правовая игра "Закон о защите прав потребителей в действии".
    17 марта 2023, 17:34

    В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей 17 марта в 9 классах прошла правовая игра "Закон о защите прав потребителей в действии". Учащиеся в игровой форме повторили основные положения Закона "О защите прав потребителей", решали правовые задачи, анализировали информацию о товарах, учились писать исковое заявление в случае нарушения прав потребителей.
    Финал муниципального этапа Всероссийского конкурса «Ученик года - 2023».
    17 марта 2023, 08:26

    14 марта состоялся финал муниципального этапа Всероссийского конкурса «Ученик года - 2023», который провели педагоги МБУ ДО "Центр дополнительного образования "Одаренность" на базе МБОУ «СОШ 28 с УИОП имени А.А.Угарова». Среди финалистов в конкурсе приняла участие наша ученица 10 класса - Горкуша Полина с группой поддержки. Все участники выполняли задания в трех конкурсных испытаниях: Самопрозентация участника конкурса, творческое выступление с группой поддержки; "Проектный офис" - разработка и презентация социальных проектов по предложенной проблеме с учетом ограничительных условий; "Интеллектуальный поединок" - решение проблемной ситуации от лица исторической личности.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie