Всероссийская акция "Диктант победы".
    31 марта 2023, 10:18

Диктант Победы состоится 27 апреля 2023 года. Международный исторический диктант проводится в рамках федерального партийного проекта Историческая память партии Единая Россия. Вопросы диктанта будут на тему событий Великой Отечественной войны. К участию приглашаются все желающие. Участие – бесплатное и добровольное.
    Путешествия по Белгородскому краю.
    29 марта 2023, 17:55

29 марта - последний день путешествия по Белгородскому краю. Туристическая группа нашей школы посетила "Музей тыла" и "Третье ратное поле" в Прохоровке. Поездка удалась. Экскурсия получилась познавательной, интересной, увлекательной. Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения.
    День самоуправления.
    24 марта 2023, 17:02

24 марта в МБОУ "СОШ №30" учащиеся 9-11 классов провели день самоуправления! Ребята попробовали себя в роли учителей-предметников. Также была организована администрация: Горкуша Полина - директор Сапрыкина Мария, Шкирман Анна, Корчагин Никита, Никольская Александра, Коршиков Роман, Чурилов Вадим, Ковыльда Екатерина - заместители директора Шатохина Алина, Фридрих Олег - социально-педагогическая служба. Учителя отлично справились со своей работой и показали, что это вполне в их силах. Дети остались в восторге от проведённых уроков старшеклассниками. Несмотря на весь сложный механизм, администрация смогла проконтролировать все школьные процессы: уроки, перемены, походы в столовую, порядок на этажах, наличие журналов у каждого учителя. После дня самоуправления большинство учеников захотели стать педагогами, ведь это очень интересная профессия!
    Всемирный день защиты прав потребителей.
    17 марта 2023, 17:40

С 13 по 17 марта в школе прошли классные часы, посвященные Всемирному дню защиты прав потребителей. Ребята познакомились с Законом о защите прав потребителей и его нарушением.
    Правовая игра "Закон о защите прав потребителей в действии".
    17 марта 2023, 17:34

В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей 17 марта в 9 классах прошла правовая игра "Закон о защите прав потребителей в действии". Учащиеся в игровой форме повторили основные положения Закона "О защите прав потребителей", решали правовые задачи, анализировали информацию о товарах, учились писать исковое заявление в случае нарушения прав потребителей.
    «Классная встреча» с популярным блогером, Игорем Распоповым.
    28 февраля 2023, 17:03

28 февраля в Лицее №3 прошла «Классная встреча» популярным блогером с Игорем Распоповым ???? Активисты узнали как снять видео и набрать 1 000 000 просмотров, попасть в рекомендации в социальных сетях и видео-хостингах! Спасибо большое организаторам встречи - Центру дополнительного образования «Одаренность» Дети в восторге и с нетерпением ждут следующую встречу!
    "Защитим память героев".
    17 февраля 2023, 18:15

Сегодня 17 февраля в предверии Дня защитника Отечества в рамках акции "Защитим память героев" активисты волонтерского отряда "Шаги на встречу" МБОУ СОШ 30 возложили цветы к Памятнику генерала армии, Героя Советского Союза, легендарного командующего ВДВ Василия Маргелова в сквере ВДВ — на пересечении улиц Ерошенко и Шухова.
    Экскурсия в Храм Сергия Радонежского в рамках реализации программы внеурочной деятельности "Разговоры о важном".
    18 января 2023, 07:54

17 января, ученики 2б и 2в классов вместе со своими классными руководителями посетили Храм Сергия Радонежского в рамках реализации программы внеурочной деятельности "Разговоры о важном". Экскурсия получилась познавательной и очень интересной! Благодарим за сотрудничество настоятеля храма, протоиерея - Сергия Шумских!