Старооскольский Дом художника.
    15 февраля 2023, 15:30

Сегодня 15 февраля в рамках проекта "Пушкинская карта" учащиеся 8А, 8Б и 8В классов вместе с классными руководителями Кушнаревой В.С. и Панкратовой Е.С. МБОУ СОШ 30 посетили Старооскольский Дом художника. Ребята познакомились с творчеством Старооскольских художников и с удовольствием поучаствовали в мастер-классе по изобразительному искусству "Картина на магните". Экскурсия оставила незабываемые впечатления у ребят и педагогов
    "Героев слава не забыта" МАУК ЦКР "Горняк".
    31 января 2023, 19:16

31 января учащиеся 10А класса МБОУ СОШ 30 вместе с классным руководителем Агаповой А.Л. посетили тематическую концертную программу "Героев слава не забыта" МАУК ЦКР "Горняк", посвященную 80-летию со дня освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков.
    В гостях в «Детской центральной библиотеке №7».
    26 января 2023, 16:13

26 января 2023 года обучающиеся 3 класса «А» МБОУ «СОШ№30» были в гостях в «Детской центральной библиотеке №7». Ребята стали участниками часа мужества «900 дней и ночей», посвященном освобождению Ленинграда от фашисткой блокады. Третьеклассникам рассказали об обороне Ленинграда – одной из самых героических страниц отечественной истории и одновременно самой трагической, о том, что операцией по освобождению Ленинграда командовал выдающийся советский военачальник Георгий Константинович Жуков. Ряполова Юлия Юрьевна обратила внимание ребят на подборку книг о Великой Отечественной войне для внеклассного чтения «Помним. Гордимся. Читаем». Огромное спасибо работникам библиотеки!
    Передвижная выставка Старооскольского художественного музея "История города. Старый Оскол".
    25 января 2023, 18:30

24-25 января в рамках проекта "Пушкинская карта" в МБОУ “СОШ №30” для учащихся 8-11 классов прошла передвижная выставка Старооскольского художественного музея "История города. Старый Оскол". ???? На выставке были представлены работы старооскольской художницы Ренаты Филимоновой. Ребята познакомились с историей архитектурного ландшафта родного города. Рисунки отражают характер уникальности зданий города деревянного и каменного зодчества. Благодаря интересному и увлекательному рассказу сотрудников музея ребята погрузились в атмосферу прошлого Старого Оскола????
    Мастер-класс "3D Арт".
    05 декабря 2022, 14:16

2 декабря учащиеся 5 "Г" класса МБОУ СОШ 30 побывали в удивительном мире наук, опытов и экспериментов. Ребята побывали на мастер-классе "3D Арт" в ОПЦ "Выставка "Железно!".
    Патриотический час "Мы память бережно храним".
    02 декабря 2022, 08:22

Сегодня 1 декабря в МБОУ СОШ 30 прошел патриотический час "Мы память бережно храним" для учащихся 8-11 классов. В рамках реализации проекта "Пушкинская карта"... Подробности уже внутри ↑
    "Великие полководцы России".
    29 ноября 2022, 18:25

Сегодня 29 ноября учащиеся 8-х классов МБОУ СОШ 30 вместе с классными руководителями посетили ЦКР Горняк в рамках реализации проекта "Пушкинская карта". Ребята посмотрели тематическое костюмированное представление "Великие полководцы России", совершив увлекательное путешествие в историю сражений и побед за землю русскую.
    Выставка "Казаки Белогорья".
    02 ноября 2022, 17:29

02.11.2022 года в Старооскольском краеведческом музее открылась выставка "Казаки Белогорья", которая расскажет о возрождении казачества в Старом Осколе". Подробнее читайте внутри ↑
    Национальный открытый чемпионат творческих компетенций.
    02 ноября 2022, 12:59

Хотите получить знания в сфере творческих индустрий? ArtMasters –твой путь к вершине мастерства! Это образовательная среда в сфере креативных индустрий, которая позволяет получать знания из любой точки мира. В рамках Академии каждый год проходит национальный открытый чемпионат творческих компетенций. Подробности внутри ↑
    Пушкинская карта.
    31 октября 2022, 11:51