Выставка "Героями славится Россия".
    15 февраля 2023, 16:41

В школьном музее МБОУ "СОШ №30" открылась выставка "Героями славится Россия", посвященная участникам Специальной военной операции, которые геройски погибли, защищая Родину. 15 февраля в школьном музее МБОУ "СОШ N30" прошла встреча представителями казачества старооскольской общественной организации "Хутор Григорьевский", которые и в наши дни продолжают защищать нашу Родину во время СВО. Марина Леонидовна Ягудина, казачка, научный сотрудник Старооскольского краеведческого музея и Николай Петрович Осипов, вахмистр, рассказали об участии в СВО старооскольских казаков. Ребята с большим интересом слушали наших гостей о современных защитниках Родины
    Мероприятия в рамках Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества..
    15 февраля 2023, 15:19

15 февраля в МБОУ СОШ 30 прошли мероприятия в рамках Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Музейные уроки, классные часы, экскурсии в школьный патриотический уголок были посвящены соотечественникам, проявившим самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами нашей страны, всем тем, кто исполнял и исполняет свой долг. Ребята узнали о Героях, которыми славится Россия, о тех, кто стал примером верности слову, выбранному пути и воинскому долгу!
    День  освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
    05 февраля 2023, 18:58

Сегодня, 5 февраля, педагоги и учащиеся МБОУ «СОШ №30» приняли участие в Митинге на Площади Победы, посвященному особому дню в истории Старого Оскола - Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Мы помним героическое прошлое нашего города! Мы гордимся подвигами старооскольцев!
    80-ая годовщина со Дня освобождения Старого Оскола.
    05 февраля 2023, 18:25

Сегодня 5 февраля учащиеся МБОУ СОШ 30 стали участниками памятных мероприятий, посвященных 80-й годовщине со Дня освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков. В школе были проведены уроки мужества. Музейные уроки для младших школьников провели сотрудники Старооскольского краеведческого музея. Ребята узнали о подвигах, который совершили старооскольцы в годы ВОВ, о мужестве и бесстрашии. Юнармейцы почтили память о погибших защитниках города минутой молчания, возложили красные гвоздики к памятнику "После боя" на Площади Победы. Мы помним - мы гордимся!
    Урк мужества 2"В" класс.
    02 февраля 2023, 18:30

2 февраля наша страна празднует День воинской славы России. 80 лет назад, в 1943 году, советская армия в битве под Сталинградом разгромила гитлеровские войска, обеспечив начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной и Второй мировой войны. Ученики 2 "В" класса приняли участие в Уроке мужества, а в конце сделали коллективную аппликацию " Вечный огонь!" Мы помним, мы гордимся!!!
    "Героев слава не забыта" МАУК ЦКР "Горняк".
    31 января 2023, 19:16

31 января учащиеся 10А класса МБОУ СОШ 30 вместе с классным руководителем Агаповой А.Л. посетили тематическую концертную программу "Героев слава не забыта" МАУК ЦКР "Горняк", посвященную 80-летию со дня освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков.
    Память о  Блокадном Ленинграде и Холокосте в годы ВОВ.
    27 января 2023, 17:23

В рамках месячника военно-патриотического воспитания с 23 по 27 января в МБОУ СОШ прошли мероприятия, посвященные памяти о Блокадном Ленинграде и Холокосте в годы ВОВ. В течение недели ребята участвовали в Уроках памяти, Музейных уроках, Акциях. Страшные уроки истории не оставили равнодушным никого к трагедии народа, его мужеству и стойкости в годы войны.
    Всероссийская акция "Блокадный хлеб".
    26 января 2023, 17:15

26 января в МБОУ СОШ 30 прошла Всероссийская акция "Блокадный хлеб". Акцию провела ответственный специалист МАУ "Центр молодежных инициатив" Копытова П.Ю. Мероприятие направлено на сохранение исторической памяти о мужестве и трагедии мирного населения блокадного Ленинграда.
    Квиз-игра "Герои земли русской".
    10 декабря 2022, 15:25

9 декабря в рамках Дня героев Отечества учащиеся 4-9 классов МБОУ СОШ 30 приняли участие в муниципальной квиз-игре "Герои земли русской". Ребята успешно ответили на вопросы по истории и смогли показать свои знания о героях нашей страны!
    Героями гордимся!.
    10 декабря 2022, 15:24

9 декабря учащиеся 7 "В" класса МБОУ СОШ 30 участвовали в муниципальном мероприятии "Героями гордимся", посвященном Дню Героев Отечества. Мероприятие проходило в Старооскольском краеведческом музее. Ребята исполнили песню Олега Газманова "Вперёд, Россия!"