"Героев слава не забыта" МАУК ЦКР "Горняк".
    31 января 2023, 19:16

31 января учащиеся 10А класса МБОУ СОШ 30 вместе с классным руководителем Агаповой А.Л. посетили тематическую концертную программу "Героев слава не забыта" МАУК ЦКР "Горняк", посвященную 80-летию со дня освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков.
    Разговоры о важном : "Российское движение детей и молодежи ".
    30 января 2023, 19:00

30 января в МБОУ "СОШ № 30" во всех классах прошло внеурочное занятие "Разговоры о важном" по теме: "Российское движение детей и молодежи "Движение первых". Ребята узнали, что РДДМ было создано 18 декабря 2022 года, познакомились с направлениями деятельности и каждый для себя выбрал то направление, которое ему по душе. А ребят в будущем будет ждать много новых открытий и проектов вместе с РДДМ «Движение первых»!
    Память о  Блокадном Ленинграде и Холокосте в годы ВОВ.
    27 января 2023, 17:23

В рамках месячника военно-патриотического воспитания с 23 по 27 января в МБОУ СОШ прошли мероприятия, посвященные памяти о Блокадном Ленинграде и Холокосте в годы ВОВ. В течение недели ребята участвовали в Уроках памяти, Музейных уроках, Акциях. Страшные уроки истории не оставили равнодушным никого к трагедии народа, его мужеству и стойкости в годы войны.
    Всероссийская акция "Блокадный хлеб".
    26 января 2023, 17:15

26 января в МБОУ СОШ 30 прошла Всероссийская акция "Блокадный хлеб". Акцию провела ответственный специалист МАУ "Центр молодежных инициатив" Копытова П.Ю. Мероприятие направлено на сохранение исторической памяти о мужестве и трагедии мирного населения блокадного Ленинграда.
    В гостях в «Детской центральной библиотеке №7».
    26 января 2023, 16:13

26 января 2023 года обучающиеся 3 класса «А» МБОУ «СОШ№30» были в гостях в «Детской центральной библиотеке №7». Ребята стали участниками часа мужества «900 дней и ночей», посвященном освобождению Ленинграда от фашисткой блокады. Третьеклассникам рассказали об обороне Ленинграда – одной из самых героических страниц отечественной истории и одновременно самой трагической, о том, что операцией по освобождению Ленинграда командовал выдающийся советский военачальник Георгий Константинович Жуков. Ряполова Юлия Юрьевна обратила внимание ребят на подборку книг о Великой Отечественной войне для внеклассного чтения «Помним. Гордимся. Читаем». Огромное спасибо работникам библиотеки!
    Передвижная выставка Старооскольского художественного музея "История города. Старый Оскол".
    25 января 2023, 18:30

24-25 января в рамках проекта "Пушкинская карта" в МБОУ “СОШ №30” для учащихся 8-11 классов прошла передвижная выставка Старооскольского художественного музея "История города. Старый Оскол". ???? На выставке были представлены работы старооскольской художницы Ренаты Филимоновой. Ребята познакомились с историей архитектурного ландшафта родного города. Рисунки отражают характер уникальности зданий города деревянного и каменного зодчества. Благодаря интересному и увлекательному рассказу сотрудников музея ребята погрузились в атмосферу прошлого Старого Оскола????
    I тур муниципального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов "Я - исследователь".
    24 января 2023, 21:05

24 января в МБОУ "СОШ N 14" имени А.М.Мамонова проходил I тур муниципального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов "Я - исследователь",целью которого является развитие интеллектуально-творческого потенциала личности дошкольника и младшего школьника. Участниками 1 отборочного тура стали ребята из 1"В", 2"В" и 4"Г" класса. Они представляли стендовую защиту своих работ. Юные исследователи наглядно ознакомили членов жюри и других конкурсантов с содержанием своей работы и ответили на вопросы.
    Региональный тур Общероссийской олимпиады школьников по ОРКСЭ.
    24 января 2023, 19:53

21 января стартовал региональный тур Общероссийской олимпиады школьников по ОРКСЭ. Ученики 3 "Б", 3 "В", 4 "Б" и 4 "Г"- победители муниципального тура принимали участие. Мероприятие проходило в стенах уютной и гостеприимной Православной гимназии №38. Теперь ребята с нетерпением ждут результаты Олимпиады.