Старооскольский Дом художника.
    15 февраля 2023, 15:30

Сегодня 15 февраля в рамках проекта "Пушкинская карта" учащиеся 8А, 8Б и 8В классов вместе с классными руководителями Кушнаревой В.С. и Панкратовой Е.С. МБОУ СОШ 30 посетили Старооскольский Дом художника. Ребята познакомились с творчеством Старооскольских художников и с удовольствием поучаствовали в мастер-классе по изобразительному искусству "Картина на магните". Экскурсия оставила незабываемые впечатления у ребят и педагогов
    Мероприятия в рамках Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества..
    15 февраля 2023, 15:19

15 февраля в МБОУ СОШ 30 прошли мероприятия в рамках Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Музейные уроки, классные часы, экскурсии в школьный патриотический уголок были посвящены соотечественникам, проявившим самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами нашей страны, всем тем, кто исполнял и исполняет свой долг. Ребята узнали о Героях, которыми славится Россия, о тех, кто стал примером верности слову, выбранному пути и воинскому долгу!
    Мониторинг качества школьного питания.
    10 февраля 2023, 12:32

10 февраля 2023 года в МБОУ «СОШ № 30» был проведён мониторинг качества школьного питания совместно с представителем партии «Единая Россия» и участием представителей родительской общественности. В ходе мониторинга контролирующие органы зафиксировали наличие перед входом в столовую раковин для мытья рук, мыла, бумажных полотенец, антисептика. В столовой установлены рециркуляторы воздуха. На стендах имеется информация о здоровой пище, график питания учащихся и ежедневное меню, которое соответствует разработанному и утвержденному десятидневному меню. Комиссия осмотрела санитарно-техническое состояние блоков хранения продуктов, работоспособность оборудования. Члены комиссии убедились в том, что горячие завтраки и обеды готовят в соответствии с технологическими картами и установленными требованиями. Суточные пробы берутся и хранятся в холодильнике. Выдача готовых блюд осуществляется после взятия пробы, результат фиксируется в «Журнал бракеража готовой продукции». В результате проведенного мониторинга нарушений не выявлено. Комиссией было отмечено, что вкусовые качества приготовленных блюд достаточно высоки, при подаче соблюдается температурный режим, порции соответствуют меню и возрастным потребностям детей. Сотрудники пищеблока соблюдают санитарно-гигиенические требования. Отмечен высокий профессионализм работников столовой.
    День  освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
    05 февраля 2023, 18:58

Сегодня, 5 февраля, педагоги и учащиеся МБОУ «СОШ №30» приняли участие в Митинге на Площади Победы, посвященному особому дню в истории Старого Оскола - Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Мы помним героическое прошлое нашего города! Мы гордимся подвигами старооскольцев!
    80-ая годовщина со Дня освобождения Старого Оскола.
    05 февраля 2023, 18:25

Сегодня 5 февраля учащиеся МБОУ СОШ 30 стали участниками памятных мероприятий, посвященных 80-й годовщине со Дня освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков. В школе были проведены уроки мужества. Музейные уроки для младших школьников провели сотрудники Старооскольского краеведческого музея. Ребята узнали о подвигах, который совершили старооскольцы в годы ВОВ, о мужестве и бесстрашии. Юнармейцы почтили память о погибших защитниках города минутой молчания, возложили красные гвоздики к памятнику "После боя" на Площади Победы. Мы помним - мы гордимся!
    Урк мужества 2"В" класс.
    02 февраля 2023, 18:30

2 февраля наша страна празднует День воинской славы России. 80 лет назад, в 1943 году, советская армия в битве под Сталинградом разгромила гитлеровские войска, обеспечив начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной и Второй мировой войны. Ученики 2 "В" класса приняли участие в Уроке мужества, а в конце сделали коллективную аппликацию " Вечный огонь!" Мы помним, мы гордимся!!!
    Старооскольский индустриально-технологический техникум приглашает вас на День открытых дверей!.
    02 февраля 2023, 08:17

Знакомство с учебным заведением, его историей, преподавателями, специальностями и достижениями. Введение в специальности, участие в мастер-классах и профпробах, экскурсии по техникуму. 16 февраля с 13:30 до 17:00 по адресу: Белгородская обл., г. Старый Оскол, Студенческий мкр, д. 5а
    Старооскольский техникум агробизнеса, кооперации и сервиса приглашает вас на День открытых дверей!.
    02 февраля 2023, 08:12

Мастер - классы для обучающихся школ, экскурсия по мастерским и лабораториям, профессиональные пробы, просмотр видео-фильмов об истории техникума, знакомство с педагогическим составом техникума. 8 февраля с 11:00 д 13:00 по адресу : г.Старый Оскол, мкр.Макаренко,дом 39.
    Объявляется набор в ВУЗы ФСИН России.
    01 февраля 2023, 15:21

- Воронежский институт ФСИН России - сайт (https://vi.fsin.gov.ru/) - Владимирский юридический институт ФСИН России - сайт (https://vui.fsin.gov.ru/)
    Есть такая профессия - Родину защищать!.
    01 февраля 2023, 13:54

VII Всероссийская информационно-агитационная акция "Есть такая профессия - Родину защищать!" Целью акции является адресное информирование кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения Минобороны России, о преимуществах военного образования и военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации.