• Пильгуй Николай Семёнович - кавалер ордена "За службу Родине в Вооружённых Силах СССР"

В рамках патриотических мероприятий в МБОУ "СОШ №30"  12 мая 2022 года была организована и проведена встреча учащихся 9 классов с дедушкой ученицы 5- А класса Пильгуй Екатерины, Пильгуй Николаем Семёновичем, кавалером ордена "За службу Родине в Вооружённых Силах СССР", членом городского общества участников-ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, полковником Военно-Воздушных Сил в отставке. Подробнее↑
    Пильгуй Николай Семёнович - кавалер ордена "За службу Родине в Вооружённых Силах СССР".
    В рамках патриотических мероприятий в МБОУ "СОШ №30"  12 мая 2022 года была организована и проведена встреча учащихся 9 классов с дедушкой ученицы 5- А класса Пильгуй Екатерины,  Пильгуй Николаем Семёновичем, кавалером ордена "За службу Родине в Вооружённых Силах СССР", членом городского общества участников-ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, полковником Военно-Воздушных Сил в отставке. В ходе встречи учащиеся посмотрели видеосюжеты аварии, с интересом и вниманием слушали рассказ о крупнейшей катастрофе в истории атомной энергетики. Чернобыльская авария в одночасье изменила мир, нанеся неповторимый вред экологии, и унеся тысячи жизней. В памяти молодого поколения останутся трагические события Чернобыльской аварии, проявленный героизм, мужество и стойкость участников ликвидации этой страшной аварии.