• Безопасные каникулы

В целях недопущения возникновения пожаров по причине шалости детей и формирования у детей осознания и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности, сегодня в школьном лагере «Лесная поляна» сотрудники 6 ПСЧ, начальник караула N4 - Астанин Владислав Валерьевич, провели беседу с ребятами о правилах пожарной безопасности, рассказали об истории «чрезвычайного ведомства».
    Безопасные каникулы.
    Продемонстрировали детям технику пожаротушения, рассказали о снаряжении, находящемся в пожарной машине, о том, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы.В ходе встречи дети получили полезные знания в области пожарной безопасности и массу положительных эмоций. Ведь после таких занятий ребята не только расширяют свой кругозор, но и по-другому смотрят на соблюдение правил пожарной безопасности. Может быть, для кого-то из них, такие профилактические беседы станут первым шагом на пути к выбору будущей профессии.Особый восторг вызвал громкий звук сирены и мигание проблесковых маячков пожарной машины.  Детям предоставили возможность заглянуть в автоцистерны. Ребята с радостью делали фотографии на память о столь интересном путешествии в мир пожарной охраны и пообещали пожарным соблюдать правила пожарной безопасности.
    Выражаем огромную благодарность сотрудникам пожарной части за проведенную экскурсию, а так же за их важную и нужную работу!