• Экскурсия в школьный музей

7 декабря учащиеся 3 и 5 классов посетили школьный историко - краеведческий музей «Народные промыслы». Для ребят была проведена экскурсия руководителем музея Богородицкой Т.И.
    Экскурсия в школьный музей.
    В школьном музее хранятся редкие, старинные и ценные предметы, которые очень много помнят. Ребята познакомились с историей Великой Отечественной войны, с героями России. Татьяна Ивановна рассказала о важных событиях и местах родного края, показала документы, фотографии.
    С помощью «машины  времени» ребята перенеслись в зал крестьянского сословия, где увидели весь быт крестьян, в котором нет современной бытовой техники. Больше всего их заинтересовала русская печь, утюги, прялка и детская люлька.
    В зале Боевой славы представлена часть экспозиции «Бессмертный полк», макет «Курской битвы» и различные экспонаты, рассказывающие о Великой Отечественной войне.
    Учащимся очень понравилось. Благодарим руководителя музея!