• ДЕНЬ ФЛАГА БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

День флага Белгородской области отмечается 14 октября. Это один из главных символов региона. Он был утверждён решением областной думы летом 2000 года.
    ДЕНЬ ФЛАГА БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ.
    В нашей  школе  прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня флага Белгородской области. В рамках мероприятий проведены классные часы «Я горжусь своей малой Родиной», «Флаг Белгородчины на подвиги зовет», на которых  обучающиеся вспомнили об истории создания герба и флага области, о том, что Флаг нашей области – это символ мужества, любви, мудрости, трудолюбия, благоразумия нашего народа. В нём заключены история Белгородской оборонительной черты, героический и трудовой подвиг белгородцев.
    Был организован информационный стенд «Во флаге - слава Белгородчины». Волонтеры провели для учащихся начальной и средней школы информационную минутку ««Белгородский флаг».