• 8 сентября - Всемирный день грамотности

В нашей школе стало доброй традицией отмечать Всемирный день грамотности. В этот день учителя русского языка и литературы проводят диктанты, чтобы выявить самого грамотного ученика школы, проводят различные конкурсы, беседы.
    8 сентября - Всемирный день грамотности.
    Вот и в этом учебном году в школе отметили этот праздник: прошли беседы о Всемирном дне грамотности, из которых ребята узнали, что день грамотности объявлен ЮНЕСКО в 1966 году по рекомендации «Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности», состоявшейся в Тегеране в сентябре 1965 года. 8 сентября — день торжественного открытия этой конференции. Ребята еще раз убедились, что быть грамотным сегодня – значит быть образованным и успешным человеком!