МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №30"
г. Старый Оскол, Белгородская область
  • Куда обращаться за социальной поддержкой, если Вашему ребенку от 3 до 7 лет?

    Семьи, воспитывающие детей в возрасте от 3 до 7 лет, при соблюдении определенных условий, вправе претендовать на получение материальной поддержки от государства
    Куда обращаться за социальной поддержкой, если Вашему ребенку от 3 до 7 лет?.

    В соответствии с Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» с 01.01.2023 граждане, детям которых 3 года исполнилось или еще только исполнится в 2023 году, также могут претендовать на единое ежемесячное пособие.
    Россияне, которые уже получают пособие на детей, смогут сделать выбор:
    - оставить выплату на прежних условиях (она будет выплачиваться до конца периода, на который была оформлена);
    - перейти на новое пособие.
    По новым правилам на пособие могут претендовать родители, которые являются гражданами Российской Федерации и постоянно проживают на территории страны, а доход каждого члена семьи не превышает размер регионального прожиточного минимума, установленного на душу населения.
    Заявить о своем желании получать данный вид государственной поддержки может один из родителей, а также усыновитель или опекун.
    За назначением единого пособия необходимо обратиться в Фонд социального и пенсионного страхования Российской Федерации по месту жительства.

    Дополнительная информация

    /netcat_files/userfiles/posobiya_detyam.pdf

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie