• Новости

В целях недопущения возникновения пожаров по причине шалости детей и формирования у детей осознания и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности, сегодня в школьном лагере «Лесная поляна» сотрудники 6 ПСЧ, начальник караула N4 - Астанин Владислав Валерьевич, провели беседу с ребятами о правилах пожарной безопасности, рассказали об истории «чрезвычайного ведомства».

Белякова Екатерина, 3 «В» класс МБОУ «СОШ№30», принимает участие в фоточеллендже «#Жизнь_Без_Опасности» в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» в Старооскольском городском округе.

20 мая 2024, 08:02

Подростковый период тесно связан с онлайн общением, дети много времени проводят в интернете. Онлайн общение — особое место в жизни ребят, формы общения в сети разнообразны. Подростки регистрируются в социальных сетях, пишут на форумах, публикуют фотографии, ведут свои видеоблоги. Есть свой кодекс общения в интернете, есть активные пользователи, которые много пишут и публикуют. Любой контент в интернете может спровоцировать негативные комментарии, любой активный пользователь интернета может стать жертвой кибербуллинга.

В субботу, 27 апреля, в школе прошел единый открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященных празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Дню пожарной охраны. Особенно повезло учащимся 6-ых классов, беседу с которыми провели студенты – представители регионального отделения ВОМО ВСКС (Всероссийский студенческий корпус спасателей), которых дети засыпали вопросами.

19 марта 2024, 13:33

Мошенники существовали во все времена. Аферисты постоянно придумывают новые способы обмана людей, благодаря чему на их уловки поддаются люди разных возрастов и разного рода деятельности. В век информационных технологий шансы попасться на удочку злоумышленников значительно увеличились. Поэтому необходимо твердо знать, как обезопасить себя в случае встречи с такими людьми