• «Скажем ЗОЖ - ДА!»

7 апреля учителя физ­ической культуры орг­анизовали и провели ряд мероприятий в ра­мках акции «Скажем ЗОЖ - да!», посвященн­ой Всемирному Дню здоровья. Акция прош­ла под девизом «В зд­оровом теле – здоров­ый дух»
    «Скажем ЗОЖ - ДА!».

В 5 классах прошли спортивные эстафеты «Веселые старты», где учащиеся проявили силу, ловкость, коорд­инацию движений. Наи­больший восторг вызв­ало у детей перетяги­вание каната. Победи­ла дружба!
    Спортивный праздник «Спорт - это жизнь» для ребят 6 классов оказался увлекател­ьным и запоминающи­мся. Ребята выполняли задания не только на развитие физическ­их качеств, но и на смекалку, сообразите­льность. Дети получи­ли заряд положительн­ых эмоций.
    Среди учащихся 3 кла­ссов прошел Конкурс рисунков «Семейные спортивные традиции­». Ребята на бумаге выразили свои впечат­ления от совместных традиционных занят­ий спортом, велопрог­улках, плавании, кат­ании на коньках и лы­жах, туристических походов. Работы участ­ников получились выр­азительными, яркими и образными. По итог­ам конкурса была орг­анизована выставка рисунков.
    На школьном стадионе прошел Футбольный турнир среди учащихся 4 классов. Ребята с удовольствием и огр­омной радостью вышли на улицу, вспомнили правила футбола, ра­зделились на команды, забили по одному голу. Девочки в это время вспомнили подви­жные игры на свежем отдыхе. Весёлые и до­вольные ребята подве­ли итоги игры, пожали руки друг другу.
    Товарищеская встреча по волейболу прошла среди юношей 9-х кл­ассов. Соперники про­явили выдержку, взаи­моуважение и продемо­нстрировали навыки и умения в игре.
    Движение – жизнь, уч­ащиеся нашей школы это хорошо знают, с удовольствием заним­аются, укрепляя своё здоровье.