• День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

В преддверии Дня единых действий педагоги, учащиеся и родители нашей школы приняли участие в региональном патриотическом диктанте «Белгородчина под оккупацией: 20 месяцев ада»
    19 апреля 1943 года, был издан Указ Президиума Верховного совета СССР №39 «О мерах наказания для немецко–фашистких злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников».
    19 апреля – День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Это день памяти о тех, кто был убит, истерзан и замучен.
    Хочется надеяться, что даже через десятилетия и столетия память тех лет, унесших жизни миллионов людей, навсегда останется в памяти будущего поколения. Пока жива память о человеке, его имя будет жить вечно, не зная смерти. Мы помним своих ветеранов, своих близких, поэтому для нас они бессмертны!