• «Мы против террора!»

16 февраля 2024 года социальным педагогом Мягкой Надеждой Ивановной для учащихся 8-х классов проведено внеклассное мероприятие «Мы против террора!»
    «Мы против террора!».
    Главная цель мероприятия — акцентирование внимания на необходимости проявления бдительности, ознакомление с основными правилами поведения в условиях теракта, формирование толерантности, патриотизма, уважения к Отечеству.
     В рамках мероприятия ребятам было рассказано о том, что такое терроризм, кто такие террористы. В ходе мероприятия беседа шла о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, что его проявления влекут массовые человеческие жертвы и наносят тяжелые физические и психологические травмы. Совместно вспомнили террористические акты, совершенные в мире за последние годы. Разобрали несколько ситуаций на конкретных примерах.
    Итогом проведения информационного мероприятия стало понимание того, что люди должны постоянно учиться принимать друг друга такими, какие мы есть — независимо от национальностей, вероисповедания, убеждения и обычаев.