• Как научить детей кибербезопасности

Дети проводят в сети гораздо больше времени, чем хотелось бы многим родителям. Большинство родителей не всегда могут найти время, чтобы следить за действиями детей в интернете
    Как научить детей кибербезопасности.
    Недавнее исследование «Лаборатории Касперского» демонстрирует масштаб проблемы. Вот что происходит с сегодняшней молодежью:
    •    73% подростков не представляют жизни без смартфонов, а половина из них берут с собой телефон, когда ложатся спать.
    •    44% детей в возрасте от 8 до 16 лет постоянно находятся в сети, предпочитая приложения для развлечения и социальные сети.
    •    40% детей раскрывают в интернете конфиденциальную информацию, включая домашний адрес.
    •    Треть молодых людей сообщают в интернете неверную информацию о своем возрасте.
    •    37% детей сталкивались с опасностями в интернете, включая кибербуллинг, финансовые угрозы и неприемлемый контент.
    Ни один родитель не сможет отследить все, что ребенок делает на своем смартфоне и ноутбуке. А даже если и смог бы, стоит ли? Технологии играют важную роль в жизни, начиная с детства, и затем во взрослой жизни. Ранние годы – шанс для ребенка развить навыки, необходимые для обеспечения безопасности в интернете.
    Идеальный подход – обучать и расширять возможности детей, чтобы они сами могли обеспечить свою безопасность