МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №30"
г. Старый Оскол, Белгородская область
  • Орлята России

    «Орлята России» - это уникальный проект для ребят 1-4 классов, объединяющий миллионы детей, педагогов, родителей и наставников! 16 ноября состоялось поистине грандиозное событие – в нашей школе состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся начальных классов в" Орлята России", которые являются первой ступенью Российского движение детей и молодёжи «Движение первых»
    Орлята России.
             Церемония началась с исполнения Государственного гимна Российской Федерации.
             С напутственными словами к ребятам обратилась директор школы Фефелова Инна Александровна, которая отметила значимость данного события. Ведь быть «Орлёнком» - это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям. 
                Далее ребята познакомились с красивой легендой, в которой в далекие времена дети спросили совета у мудрого орла, и вынесли главный урок жизни: «Все преграды по плечу, если у тебя есть мечта и верные друзья!»
               В ходе праздничного мероприятия ребята познакомились с законами "орлят", дали клятву «орлят», в которой пообещали горячо любить Родину, прилежно учиться, творить добрые дела, держать слово, ценить дружбу, проявлять заботу и поступать по совести!
               Ребята получили удостоверение орленка и значок.
               Мы надеемся, что наши «Орлята России» будут достойно носить это звание и в будущем станут гордостью нашей школы и нашей страны! Пусть содружество Орлят станет для них счастливой планетой!
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie