• Международный день леса или Всемирный день защиты лесов

МБОУ СОШ №30 не остались равнодушными и приняли участие в экологической акции «День леса». 21 марта в классах прошли уроки посвященный  этому празднику ...Подробнее↑
    Международный день леса или Всемирный день защиты лесов.
    По инициативе ООН ежегодно,  во всем мире отмечается Международный день леса или Всемирный день защиты лесов.
        Всемирный день лесов празднуется в день весеннего равноденствия в Северном полушарии, которое по традиции считается первым днем весны и является символом новой жизни и новых начинаний
      МБОУ СОШ №30 не остались равнодушными и приняли участие в экологической акции «День леса».21 марта в классах прошли уроки посвященный  этому празднику .
    Также наши ребята   практическими делами подтвердили свое участие. Они с большим желанием и энтузиазмом организовали сбор макулатуры на вторичную переработку отходов.
      Это мероприятие прививает школьникам экологическую ответственность и аккуратность, рождает удовлетворение от полезного дела, которое объединяет и сплачивает людей.
    Общими усилиями наших учеников было собрано около 200 кг. макулатуры, собранные средства пойдут  на посадку деревьев.