• Шоу профессий: финальный в 2022 году выпуск

9 декабря в 11:00 состоялась трансляция финального выпуска «Шоу профессий» этого года, «И пазл сложится», который посвящен возможностям школьников и студентов для построения успешного профессионального пути в отрасли строительства.
    Шоу профессий: финальный в 2022 году выпуск.

В качестве спикеров выступали эксперты строительной отрасли: Александра Федорова, международный эксперт чемпионатов профессионального мастерства, и Лариса Юсупова, инструктор по труду ГБПОУ ОКГ «Столица», эксперт по компетенции «Облицовка плиткой». Они поделились со школьниками всеми профессиональными секретами, рассказали о востребованных строительных профессиях. А Вадим Тарасов, директор по производству компании «RVS 3D», рассказал о перспективном направлении – 3D-печати домов и малых архитектурных форм.

В 2022/23 учебном году прошел третий сезон «Шоу профессий».

«Шоу профессий» — это соревнования двух команд школьников в решении реального производственного кейса.

Каждое состязание было связано с конкретной профессией. Например, один из выпусков освещал компетенцию «Веб-технологии». Школьники соревновались в написании кода и разработке игровых приложений. За состязанием наблюдали 155 тысяч зрителей.

В 2022 году в «Шоу профессий» появились новые форматы. Например, теперь организаторы выкладывают дополнительные эпизоды, где рассказывают больше о компетенциях и знакомят с представителями профессий.

Все выпуски доступны на сайте проекта. Там же школьников ждут статьи о различных профессиях.