• Парта Героя_Объединяя поколения

В декабре месяце 2023 года пришла печальная новость о том, что наш ученик, Камынин Андрей Андреевич, погиб при выполнении боевого задания в районе н.п. Сватово ЛНР. Единогласно было принято решение о создании парты Героя. Это уже вторая парта в нашей школе. Право сидеть за ней будет предоставлено ученикам за отличия в учебе и активное участие в жизни школы.
    30 декабря суббота
    Парта Героя_Объединяя поколения.

Камынин Андрей Андреевич

1985 – 2023

Биография

Камынин Андрей родился 19 августа 1985 года в обычной семье. Его отец был кадровым офицером и с детства учил сына, что отдать воинский долг Родине для мужчины – великая честь, что солдат должен носит мундир с гордостью и достоинством, что мужчина должен защищать свою страну, свой дом, свою семью.

Андрей в 1999 году окончил школу №30 города Старого Оскола. Проявил себя как честный, добрый и отзывчивый ученик.

Продолжил обучение в профессиональном училище №9, где получил профессию повара-кондитера.

В 2003 году был призван в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. Проходил срочную службу в Московской области. На учениях в условиях, приближенных к боевым, проявил себя достойно, показал отличные результаты на стрельбах, за что был награжден грамотой командира воинской части. В 2005 году демобилизовался в звании ефрейтора с военной специальностью «старший стрелок-пулеметчик».

По возвращении домой Андрей устроился работать. Где бы он ни работал, везде его ценили руководители, любили и уважали коллеги, потому что он был ответственным, веселым и трудолюбивым человеком.

6 февраля 2024 года родился его долгожданный сын, но Андрей его так и не увидел, потому что погиб 30 ноября 2023 года.

Любящий сын и муж, заботливый брат и дядя, он стал бы чудесным отцом. Семья навсегда запомнит его таким. Сын его будет расти и чтить память своего отца, потому что сам Андрей был настоящим героем, сыном своего отца и патриотом своей страны.

Героический путь

• 2003-2005 годы – военная служба по призыву в Вооруженных Силах России.
    • 18 октября 2022 года – подал заявку добровольцем и был зачислен в ряды мобилизованных.
    • Октябрь 2022 г. – ноябрь 2023 г. – участник специальной военной операции ВС РФ.
    • 30 ноября 2023 г. – погиб при выполнении боевого задания в районе н.п. Сватово ЛНР.

Сослуживцы отзываются об Андрее, как о смелом и самоотверженном человеке, он не раз помогал раненым бойцам, выносил их с поля боя. Был честным и открытым, готовым прийти на помощь в любую минуту.

За участие в специальной военной операции Андрею присвоен статус ветерана боевых действий, а за проявленное мужество награжден орденом Мужества (посмертно).

Андрей всегда говорил: “Я – русский солдат, сын офицера, если моей Родине или семье грозит опасность, то я должен взять в руки оружие и стать на защиту того, что мне дорого. Пусть страшно, но если все будут бояться за свою жизнь, то могут потерять больше. Дороже жизни своей - жизни родных и близких, жизни мирных людей, которые могут погибнуть, потому что кому-то было страшно.”

Фотографии