МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №30"
г. Старый Оскол, Белгородская область
  • Новости

    Подпишись на Ассоциацию «Совет муниципальных образований Белгородской области»!.
    30 мая 2023, 16:24

    Ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» ведет активную деятельность в социальных сетях, а именно в telegram-канале https://t.me/asmobelgorod и сообществе ВКонтакте https://vk.com/asmobelgorod
    Федеральный социальный проект «У страниц нет границ».
    25 мая 2023, 12:27

    Новая федеральная программа популяризации чтения стартовала в России. Цель проекта «У страниц нет границ» — поменять устаревшие представления о чтении и напомнить самой широкой аудитории, что каждая встреча с книгой — это в первую очередь радость и удовольствие.
    Открывается «горячая линия» по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров.
    22 мая 2023, 15:16

    В период с 22 мая по 02 июня 2023 года Управление Роспотребнадзора по Белгородской области совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области» проводит тематическую «горячую линию» по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров.
    "Большая перемена" – место, где твоим талантам есть место!.
    02 мая 2023, 15:21

    "Большая перемена" – место, где твоим талантам есть место! Регистрация уже началась! Мы ждем именно тебя!
    Приглашаем ребят с 14 лет присоединиться к программе "Пушкинская карта"!.
    27 апреля 2023, 13:56

    Приглашаем ребят с 14 лет присоединиться к программе "Пушкинская карта"! Подробная информация размещена на сайтах https://пушка.рф/, https://culture.gosuslugi.ru/.
    Всероссийский День Эколят.
    25 апреля 2023, 15:43

    25 апреля учащиеся МБОУ "СОШ 30" приняли участие во Всероссийском Дне Эколят. Этот день проведён с целью дальнейшего развития экологического образования и экологической культуры в нашей школе. Вместе со сказочными героями Эколятами, ребята играли в развивающие игры, отгадывали загадки, решали кроссворды о растениях и животных. Умная Сова познакомила учащихся с понятием "экология", и с правилами поведения в природе. Ребята научились сажать и выращивать цветы из семян. Шалун, Ёлочка, Умница и Тихоня вместе с ребятами создали плакаты в защиту окружающей среды.
    Кафедра Стандартизация и управление качеством БГТУ им. В.Г. Шухова приглашает выпускников 11 классов.
    25 апреля 2023, 09:11

    Кафедра Стандартизация и управление качеством БГТУ им. В.Г. Шухова приглашает выпускников 11 классов поступать в опорный университет на очную и заочную форму обучения по программам бакалавриата : - 27.03.01 Стандартизация и управление качеством; - 27.03.02 Управление качеством.
    Правовая квест-игра "Юный избиратель".
    24 апреля 2023, 09:52

    20 апреля среди обучающихся 8 классов нашей школы прошла правовая квест-игра "Юный избиратель". Учащиеся 9 -х классов, представители КБИ МБОУ "СОШ N30" - "Мой выбор" подготовили и провели квест-игру для будущих избирателей. Ребята решали правовые задачи, подготовили агитационную листовку, вспомнили о качествах личности, которыми должен обладать политический лидер.
    Круглый стол «Диалог с депутатом» в рамках Недели местного самоуправления и празднования Дня парламентаризма..
    21 апреля 2023, 19:00

    Сегодня 21 апреля 2023 г. с активистами общественной жизни школы, лидерами ученического самоуправления под руководством руководителя КБИ Богородицкой Т.И. и учителя истории и обществознания Горкуши А.Н. состоялся круглый стол «Диалог с депутатом» в рамках Недели местного самоуправления и празднования Дня парламентаризма. Мероприятие открылось "Визиткой активности", где учащиеся 9 "Б" класса рассказали о самом важном и значимом деле, которое сделали для своего города. Далее состоялось обсуждение вопросов и тем, интересующих молодое поколение. Учащиеся передали Елене Николаевне Грачевой, помощнику депутата Совета депутатов Старооскольского городского округа Ирины Викторовны Дружининой, интересные вопросы связанные с деятельностью Совета депутатов СГО, организацией жизни старооскольцев в различных сферах, проблемами округа. Школьники оживленно вносили свои предложения, высказывали свою точку зрения на ту или иную проблему. Важно отметить, что учащиеся оценили свою роль в общественной и политической жизни и города, и страны в целом. Ведь важной задачей любого общества является воспитание активных и неравнодушных граждан. По итогам Круглого стола были внесены предложения для дальнейшего исследования проблем и поиска механизмов их разрешения. Беседа получилась яркой, содержательной, познавательной.
    Тренинги "Я такой", "В чем мы похожи", "Твои плюсы"..
    21 апреля 2023, 18:32

    21 апреля в рамках Недели психологии для учащихся 9-11 классов прошли тренинги "Я такой", "В чем мы похожи", "Твои плюсы", направленные на создание дружелюбных доверительных отношений, повышение самооценки и решение конфликтных ситуаций. А для родителей социально-психологическая служба школы подготовила памятки "Как пережить стрессовые ситуации?" и "Экзамены: как помочь ребенку избежать стресса?". Все участники мероприятий в течение недели получали заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie